Топ-6 лайфхаков от местных для жизни в Лондоне

Фото: www.psfk.com

Фото: www.psfk.com

Обзоры
26 августа 2016 10:00
Автор: Алиса Кузьменко

Жизнь в Лондоне может показаться не такой простой, как кажется на первый взгляд. Есть множество моментов, связанных повседневной жизнью в британской столице, которые следует учитывать мигранту. Вгороде собрал самые важные из них.


Сохраняйте спокойствие


Топ-6 лайфхаков от местных для жизни в Лондоне фото

Что бы у вас не случилось (даже поездка в часы пик в общественном транспорте) - держите себя в руках. Лондонцы не любят публичных проявлений чувств, не оценят спешку, громкие выкрики и резкие движение. Настраивайтесь на меланхоличный темп и радуйтесь: ведь вам выпала возможность жить в одном из самых красивых городов мира!


Гуляйте


Фото: Annie Spratt

Фото: Annie Spratt

Лондонское небо редко дарит жителям солнечные дни, так что старайтесь использовать их по-максимуму. Пока есть время – сходите на городской пляж, прогуляйтесь в скверах и парках, сходите туда, где еще не были. Посидеть дома за компьютером или проторчать в автобусе полдня вы еще успеете: впереди еще 9 месяцев дождей.


Утепляйтесь


Фото: http://riveronline.co.uk/

Фото: http://riveronline.co.uk/

Как и во многих остальных странах мира, здесь нет центрального отопления. Почти у всех в домах стоят бойлеры, а батареи если и включаются – то на пару недель в году. Такой роскоши, как теплый пол или электрический обогреватель здесь, конечно же, не найти. Холодно? Одевайтесь теплее.


Экономьте


Фото:

Фото: Bluebel

Лондон – очень дорогой город, поэтому даже если у вас хорошая зарплата, вам все-таки стоит искать способы экономии. Ходите только по бесплатным достопримечательностям, покупайте одежду подальше от центра или в специальных магазинах, пользуйтесь Oyster Card - вот небольшой список вещей, помогающих хорошо сэкономить.


Делитесь


Фото: www.spareroom.com

Фото: www.spareroom.com

Еще один способ экономии – раздельно снимать с кем-нибудь комнату. Здесь нечего опасаться: это нормальная практика среди местных. Есть очень популярный сервис SpareRoom.co.uk, где можно найти себе сожителя. Иногда попадаются очень условия! Вот еще несколько сайтов для аренды жилья в Лондоне.


Ищите друзей


Фото: Karina Carvalho

Фото: Karina Carvalho

Недавно мы уже писали о том, как найти себе подходящую компанию в Лондоне. Добавим к этому совет: не старайтесь сразу обзавестись местными друзьями. Скорее всего, вам не сразу удастся подружиться с настоящим лондонцем. Но расстраиваться не стоит: рано или поздно вам удастся завоевать расположение англичанина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Памятка туриста: что нужно знать о Лондоне, чтобы не попасть впросак

10 мест Лондона, где можно почувствовать себя настоящим англичанином

13 фраз, которых вы никогда не услышите от настоящего лондонца

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях