5 лучших сайтов для поиска работы в Великобритании

Фото: http://www.fastcompany.com/

Фото: http://www.fastcompany.com/

Общество
24 июля 2023 11:51
Автор: Алиса Кузьменко

Для того, чтобы найти работу заграницей, мало знания языка и красивого резюме. Еще одна вещь вам обязательно понадобится: хорошие интернет-ресурсы для поиска подходящей вакансии.


Layboard.com 


https://layboard.com/

Это ведущий сайт с вакансиями в Англии, которые, к тому же, не привязаны к отдельной стране. На нем вы можете самостоятельно найти работу, агентство, либо прямого работодателя без агентств и посредников:
- Больше 350 000 вакансий
- Есть база резюме (можно зарегистрировать резюме и ждать пока вам перезвонят)
- Удобный форум о работе за в Англии и за границей 
- Большая база работодателей


Reed.co.uk

http://www.reed.co.uk/

Почему Reed считается главным сайтом по поиску работы в Англии? Быть может, потому, что его базы постоянно обновляются! Каждый день на нем появляются от пяти до десяти тысяч свежих вакансий, которые ждут своих соискателей. Есть еще одно преимущество Reed перед остальными - возможность оценить свою конкурентоспособность благодаря открытой системе откликов.


Linkedin.com

https://www.linkedin.com/

Из плюсов этого сайта выделяются, конечно же, безопасность ресурсов, проверка всех объявлений и возможность связи с работодателем на прямую. Из недостатков - обязательная регистрация. Правда, не так давно там появилась возможность чек-иниться через Facebook.


Adzuna.co.uk

http://www.adzuna.co.uk/

Это такая сборная солянка по поиску работы в Великобритании. Здесь можно сразу искать вакансии во всех главных поисковиках страны, в том числе и Linkedin.com.


UK Temps

http://uktemps.co.uk/

Если вы ищете работу на краткие сроки в Великобритании, этот ресурс должен быть №1 в вашем списке. Фрилансеры, официанты, курьеры, уборщицы - здесь представлен широкий выбор part-time job.


Gumtree

http://www.gumtree.com/

Сайт специализируется на среднеоплачиваемых профессиях, таких как помощники, продавцы, ассистенты, домработницы и т.п.

Если вам нужны сайты для поиска работы с обязательным условием знания русского языка, читайте: Топ британских сайтов для поиска работы русскоязычным

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях