Получи ответ: сколько стоит вдвоем провести двухнедельный отпуск в Лондоне

Новость - Обзоры - Получи ответ: сколько стоит вдвоем провести двухнедельный отпуск в Лондоне

Новость - Обзоры - Получи ответ: сколько стоит вдвоем провести двухнедельный отпуск в Лондоне

Обзоры
04 августа 2016 14:00
Автор: Алиса Кузьменко

В предыдущей статье мы разбирали, сколько будет стоить бюджетная поездка в Лондон на одного. Сегодня поговорим о том, в какую цену выльется паре двухнедельный отпуск в британской столице. Цены указаны на август 2016.


Самолет


Фото: paperboyo

Фото: paperboyo

Когда уходишь в отпуск, самое малое, о чем хочется думать – это перелет. Поэтому мы решили не сосредотачиваться на лоукостах, и обратиться к более приличным авиакомпаниям, к примеру, British Airways или AirFrance, чьи самолёты летают из Киева в Лондон. Билет на такой рейс можно купить за 200 $ на человека. Багаж и питание на борту включено.


Виза


Фото: migrationideas.com

Фото: migrationideas.com

Цена на туристическую визу одна для всех - 142 $ (около 3 500 грн). Все о том, как получить визу в Великобританию, читайте в нашем разделе.


Жилье


Получи ответ: сколько стоит вдвоем провести двухнедельный отпуск в Лондоне фото

Если хорошо поискать, можно увидеть, что в Лондоне есть много удачных мест, где пара смогла бы поселиться. Условия проживания очень разнообразные, в зависимости от того, на какую цену вы рассчитываете. К примеру, стоимость отдельного двухместного номера в хостеле в центре города будет стоить около 850 $ (около 16 000 грн) за две недели без питания, стоимость того же номера в среднем отеле – 1100 $ (около 20 000 грн) за две недели с завтраком, в фешенебельном – от 1600$ (около 30 000 грн) за две недели с трехразовым питанием.


Питание


Получи ответ: сколько стоит вдвоем провести двухнедельный отпуск в Лондоне фото 1

Рассмотрим средний вариант: что вы поселились в номере отеля с включенным в стоимость завтраком. Значит, вам придется как минимум обедать и ужинать в городе. Исходя из Индекса стоимости жизни в Лондоне, ежедневно на питание в кафе и ресторанах вы будете тратить около 100 $ на двоих. Следовательно, за 2 недели вы потратите 1400 $ (около 35 000 грн).


Проезд


Фото: paperboyo

Фото: paperboyo

Если вы приезжаете в Лондон на две недели, то перемещаться по городу вы можете как на автомобиле, который взяли напрокат (лично мы этого не рекомендуем, так как ездить по Лондону на машине – очень дорогое удовольствие), так и на общественном транспорте.

Если рассматривать последний вариант, то тут имеет смысл покупать проездные. Например, ту же 7 days Travelcard или Oyster Сard (ее можно пополнять). Стоимость 7 days Travelcard в 1-2 зоне – 42 $ (около 790 грн).


Развлечения


Получи ответ: сколько стоит вдвоем провести двухнедельный отпуск в Лондоне фото 2

Если вы приехали в Лондон впервые, и хотите увидеть побольше местных интересностей, купите London Pass – пропуск во все достопримечательности и музеи  –  на 3, 6 или 10 дней. В сочетании с Oyster Card это выйдет еще более выгодно. Все расценки читайте на сайте London Pass.

Если вы приехали на 2 недели, предлагаем следующий вариант: купить на неделю London Pass + Travelcard за 228 $, а на вторую неделю пополнить Oyster Card, которая уже есть у вас на руках. Так вы сможете посетить все из своего путеводителя, и у вас при этом будет достаточно времени для самостоятельных прогулок.


Эксклюзивные мероприятия


Получи ответ: сколько стоит вдвоем провести двухнедельный отпуск в Лондоне фото 3

Помимо London Eye и музеев, вам, наверняка, захочется посетить театр, вечеринку или необычную выставку. Все эти развлечения в London Pass, конечно же, входить не будут. Стоимость похода в театр или на концерт для двоих – 180 $ (около 4500 грн). Стоимость вечеринки в модном клубе – около 70 $ на двоих. Если учесть, что посещать эксклюзивные мероприятия вы будете через день-два, до за 2 недели вы потратите на них около 500 $ (12 500 грн).

ИТОГО: двухнедельная поездка в Лондон на двоих обойдется вам в 4224 $ (около 105 000 грн).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Топ-10 бесплатных приложений на смартфон, которые вам пригодятся в Лондоне

9 советов и лайфхаков туристу, который в одиночку потерялся в Лондоне

Топ-5 бесплатных аудиогидов по Лондону

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях