Топ-5 бесплатных аудиогидов по Лондону

Фото: averie woodard

Фото: averie woodard

Обзоры
01 августа 2016 16:30
Автор: Алиса Кузьменко

Аудиогид – удобная шутка для тех, кто не хочет платить деньги за экскурсовода, но жаждет узнать больше о городе, в котором прибывает.

Вгороде собрал 5 самых интересных аудиоэкскурсий по Лондону, которые можно скачать абсолютно бесплатно. Приятной поездки!


Аудиогид от Tourism-london


Топ-5 бесплатных аудиогидов по Лондону фото

Если вы планируете систематически исследовать все достопримечательности города, эта подборка вас, несомненно, порадует. Тауэрский мост, Трафальгарская площадь, Сити – это и многое-многое другое ждет вас прямо в ваших наушниках.

Прослушать и скачать в формате mp3 можно здесь.


Авторский путеводитель Анастасии Сахаровой


Проект "Удивительный Лондон: нетривиальный гид по британской столице" один из самых интересных аудиогидов по данной теме. В нем Анастасия с юмором рассказывает про необыкновенные вещи, которые может не заметить обыденный турист. Загадки, тайны, исторические подоплеки – вот главные темы этого гида.

Прослушать и скачать в формате mp3 можно здесь.


Мой Лондон на iOS


Топ-5 бесплатных аудиогидов по Лондону фото 1

Компания TAG AZBO LLP выпустила очередное удобное приложение для владельцев iPhone – "Аудиогид по Лондону и оффлайн путеводитель". 10 авторских аудиоэкскурсий и 150 достопримечательностей Лондона – далеко не все плюсы этого приложения. Скачать в AppleStore можно бесплатно, также есть более расширенная версия за 5 $.

Подробнее здесь.


Подкаст "Вокруг Лондона за 40 шагов"


Топ-5 бесплатных аудиогидов по Лондону фото 2

Если вам интересно узнать не столько город с его архитектурой и историей, сколько людей, живущих в нем – этот подкаст должен быть первым в вашем списке. В нем удивительный человек Константин Пинаев рассказывает о жизни эмигрантов в Лондоне и учит слушателей воспринимать этот город его глазами. Константин также ведёт серию пеших туров по разным местам Лондона, о чем он также расскажет в своем подкасте.

Прослушать и скачать в формате mp3 можно здесь.


Обзорная экскурсия по Лондону от YARVITTO


Путеводитель по Лондону от YARVITTO – это полуторачасовой рассказ о самом удивительном городе мира. Здесь вы услышите множество историй о достопримечательностях исторического центра Лондона и научитесь самостоятельно искать связи между ними и прокладывать маршруты.

Прослушать и скачать в формате mp3 можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Получи ответ: сколько стоит бюджетная поездка в Лондон

Что посмотреть в Лондоне за 3 дня. День первый

Топ-10 бесплатных лондонских приложений на смартфон

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях