Топ-10 самых зеленых парков Лондона

Фото: www.wallpapersuggest.com

Фото: www.wallpapersuggest.com

Обзоры
21 июля 2016 16:04
Автор: Алиса Кузьменко

Лето - отличный повод сходить с семьей на прогулку в парк. Специально для этого Вгороде собрал для вас 10 лучших зеленых зон Лондона, куда можно пойти с друзьями или детьми.


Грин-парк

Фото:

 

Фото:  search.live.com

Один из центральных парков Лондона, расположенный между Гайд-парком и Сент-Джеймс-парк. Небольшой, но уютный сквер привлекает посетителей великолепными аллеями и спокойной атмосферой. Так как здесь нет ни прудов, ни аттракционов, сюда приятно приходить с книжкой в разгар рабочего дня.


Гайд-парк

Фото:

Фото:  search.live.com

Неподалеку от Букингема расположен самый центральный и самый зеленый парк Лондона. Когда-то Гайд-парк был частью монаршей резиденции: здесь располагались охотничьи угодья. Теперь же лес превратился в парковую зону, в которой есть масса возможностей для отдыха на природе. Например, озеро Серпентайн, в котором можно купаться, запускать кораблики и ходить под парусом. На его берегу располагается картинная галерея Серпентайн, в которой действует постоянная выставка современного искусства. Гайд-парк - несомненно самое красивое и умиротворенное место в Лондоне, где, несмотря на толпы туристов, можно отдохнуть от суеты мегаполиса.


Сент-Джеймсский-парк

Фото:

Фото: www.luxguestlist.com

St. James’s Park считается старейшим парком Лондона. Когда-то он принадлежал французскому монарху Карлу II, который сделал из захудалой зеленой зоны - ландшафтный парк на манер Версальских садов. Это самый центральный парк Лондона. Со всех сторон парк окружен памятниками архитектуры и важнейшими правительственными зданиями: с севера он выходит на Сент-Джеймсский дворец, с запада — на Букингемский дворец, с востока —  на Министерство иностранных дел.

На севере парка проходит торжественная улица Мэлл, ведущая к резиденции британских монархов. Именно здесь ежегодно устраивается знаменитый Patron's lunch в честь Дня рождения Елизаветы II.


Хамстед-хит


Фото: Kellie Netherwood

Фото: Kellie Netherwood

Хоть название этого парка и переводится как "Хампстедская пустошь", он вовсе не выглядит таким уж пустым и заброшенным. На самом деле, Хамстед-хит - самая крупная лесопарковая зона на северной части Лондона. На 320 га парка располагаются множество детских и спортивных площадок, несколько футбольных полей и чистых прудов. Кроме того, именно отсюда открывается восхитительный вид на город - с вершины Парламентского холма.


Риджентс-парк

Фото:

Фото: www.theportmanmarylebone.com

"Парк Регента" не понаслышке называется ландшафтным парком, ведь его сады считаются одним из лучших примеров градостроительства и архитектурного планирования. Тут все продуманно до мелочей: начиная от прудов, заканчивая беседками, и несмотря на большое количество посетителей, в нем никогда не бывает тесно. Площадь парка составляет 197 гектаров, и включает в себя 8 вилл, 12 террас и множество каналов и клумб.


Баттерси-парк

Фото:

Фото: www.britainfromabove.org.uk

Одно из самых живописных мест на юге Лондона. Парк выходит на берег Темзы, откуда открывается хороший вид. Главная достопримечательность Баттерси-парка - водный сад с многочисленными фонтанами и лесными аллеями. Именно здесь чаще всего устраиваются познавательные выставки и ярмарки для местных.


Клэпхэм-коммон

Фото:

Фото: mmaexposed.co.uk

Клэпхэм-коммон представляет собой оазис спокойствия посреди оживленных улиц на юго-западе Лондона. На территории парка располагается несколько кафешек, спортивных и детских площадок, а также сцена для уличных концертов.


Гринвичский парк

Фото:

Фото: olympics.wikia.com

Это одно из самых посещаемых мест в Лондоне. Именно здесь находится знаменитая Гринвичская обсерватория и проходит нулевой меридиан. Кроме того, Гринвич-парк выходит на Темзу и открывает красивый вид на Сити. Туристов также привлекает сюда большое количество зданий архитектуры: Национальный Морской Музей, Королевский Дом, Гринвичский госпиталь и др.


Виктория парк

Фото:

Фото:  www.londontown.com

Парк Вики особенно любят местные за его ухоженность и разнообразность. Здесь располагается самый старый гребной клуб мира - Victoria Model Steam Boat Club, поэтому здесь часто проводятся регаты. Парк отлично подходит для прогулок с детьми: помимо интересных площадок, здесь есть небольшой зоопарк с оленями и птицами. 


Парк Буши 

Фото:

Фото: gotravelaz.com

Парк Буши — второй по величине королевский парк Лондона. Первоначально создававшийся для королевского спорта, сейчас он является домом для различных спортивных клубов по регби, хоккею и крикету.

В парке есть места для ловли рыбы и судомодельного спорта, места для верховой езды, плантации деревьев и других растений, заповедники дикой природы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что посмотреть в Лондоне за 3 дня. День первый

Топ-7 лондонских парков, где можно легально пожарить шашлыки

20 восхитительных пейзажей Лондона, от которых замирает сердце

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях