Баттерси Парк | Battersea Park

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Часы работы: 6:30–22:30

Баттерси Парк — большой лондонский парк, расположенный на южном берегу Темзы, и открытый широкой публике в середине XIX века. Парк известен своим водным садом с фонтанами и "Лесным проспектом" — аллеями, соединенными специальными платформами, установленными между ветвей деревьев. Парк — любимое место отдыха лондонцев и гостей города — там можно покататься на роликах, на качелях и каруселях, поиграть в теннис или футбол и т. п. Кроме того, в парке часто проводятся ярмарки и выставки для туристов, рассказывающие об истории парка Баттерси. Кроме того, имеется небольшой зоопарк для детей, лодочная станция, эстрада для оркестра.

Расположение: примерно в 3,7 км к западу от вокзала Чаринг-Кросс.

Транспорт: восточная и юго-восточная стороны: станция метро "Sloane Square" (линии "District", "Circle"), далее 20 минут пешком; станция "Баттерси-парк" (терминал наземных поездов от "Clapham Junction" и "Victoria") и станция "Квинстаун-роуд" (наземные поезда от "Clapham Junction" и "Waterloo"), далее 5 минут пешком. Автобусы 137 и 137а останавливаются на Queenstown Road. Западная сторона: автобусы 19, 39, 44, 45 и 49 останавливаются на Battersea Bridge Road. Южная сторона: автобусы 44 и 344 останавливаются на Battersea Park Road. В парке есть платные парковки. Посещение: открыто ежедневно с 8.00 до заката. Вход бесплатный. Сезонные мероприятия: старый английский сад, огород и субтропический сад весной и летом. Золотая осень.

Мероприятия: по выходным устраиваются различные мероприятия, Пасхальный парад. Регулярные спортивные соревнования. Где отдохнуть: кафе "Battersea Park" открыто ежедневно 10.00— 18.00, в дни спортивных соревнований до 22.30.

Баттерси-парк (Battersea Park) появился относительно недавно, в викторианскую эпоху. Раньше территорию, где сейчас находится парк, и окрестные улицы постоянно заливала Темза. Здесь выращивали овощи для рынка. В английском языке до сих пор сохранилось выражение "пучки Баттерси" — связки спаржи, которую здесь выращивали. Баттерси-Филдс пользовался славой веселого места. Каждую неделю здесь устраивались ярмарки, а по воскресеньям открывались киоски с выпивкой, появлялись предсказатели судьбы, устраивались разные состязания и много других развлечений. Случались и трагедии. В 1829 г. герцог Веллингтон выехал из города по деревянному мосту Баттерси на дуэль с графом Винчилси. Городской миссионер XIX в. описывал Баттерси как "...адское место, по безбожию и мерзости превосходящее Содом и Гоморру".

В середине XIX в. городские власти предприняли попытки изменить Баттерси-Филдс. Было решено разбить здесь парк, для чего приобрели 130 га земли. Были составлены строгие правила: "...те, кто по воскресеньям проникнет на территорию с лошадьми, ослами, мишенями для метания или тачками, будут заключены в тюрьму". Территорию осушили. Сюда свезли землю, полученную при строительстве доков Виктории в Кэннинг-Таун, чтобы поднять уровень. 80 га было отдано под парк, а 49 га продали застройщику Томасу Кьюбитту для строительства особняков с видом на парк с южной и западной его стороны. Парк обустраивали по оригинальному плану Джеймса Пеннеторна, который работал вместе с Джоном Нэшем в Риджентс-парке (см. ранее). Были планы провести здесь Всемирную выставку 1851 г., но работы не успели закончить. Парк открылся для публики в 1858 г. В 1860 г. здесь появилось озеро. Вода живописным каскадом падала на огромные искусственные скалы. После этого в парке устроили субтропический сад. В 1864 г. он считался настоящим садовым чудом Европы. В наши дни в парке высадили много платанов и других деревьев. В конце XIX в. Баттерси-парк стал очень модным местом. На дорожках и аллеях ездило множество экипажей и велосипедов.

В 1951 г., через шесть лет после окончания Второй мировой войны, для подъема национального духа в Лондоне прошел Британский фестиваль. Главная выставка, знаменующая достижения и ожидания Британии, располагалась в Саутбэнке, где был построен королевский Фестиваль-холл. А центром развлечений стал Баттерси-парк, где открылись ярмарка, прилавки и киоски, рестораны и пивные и даже детская железная дорога, созданная по рисункам Рональда Сирла (род. 1920). Все было очень ярко — повсюду сверкали красные, синие, белые и золотые краски. В парке высадили тысячи луковичных, в том числе 20 тысяч желтых тюльпанов.

С момента своего создания Баттерси-парк всегда был местным парком. В 1889 г. совет Метрополитен, который его и построил, передал парк новому Лондонскому совету. В 1965 г. отвечать за парк стал Совет Большого Лондона, а в 1986 г. совет округа Вандсворт. Сегодня парк находится в прекрасном состоянии, за ним ухаживают с любовью и заботой, несмотря на сокращение муниципальных расходов.

Площадь парка составляет 81 га. Здесь проводится множество всяких мероприятий — спортивных и детских. В парке выступают цирковые, балетные и театральные труппы, устраиваются выставки старинных и современных автомобилей, многочисленные фестивали, ежегодный Пасхальный парад и ярмарки. И все же Баттерси-парк остается местом, где всегда можно отдохнуть от городской суеты, насладиться зеленью, дивными цветами и пением птиц.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)

Компании рядом

Загрузка...