Грин Парк | Green Park

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Википедия

Грин-парк — один из королевских парков Вестминстера, представляющий собой своего рода перемычку между Гайд-парком и Сент-Джеймсским парком. Южный предел Грин-парка обозначает улица Мэлл, а северный — Пикадилли. 

Время работы:  24 часа в сутки

Грин Парк, или Зеленый Парк, — один из Королевских Парков Лондона. Занимает территорию в 53 акра (21 га), расположен между лондонским Гайд-Парком и Парком Святого Джеймса. Вместе с Садами Кенсингтона и садами Букингемского Дворца — почти непрерывная открытая местность, протянувшаяся от Уайтхолла и Станции Виктория до Кенсингтона и Ноттинг-Хилл.

В отличие от своих соседей, Зеленый Парк не располагает ни одним озером. Кроме того, имеет лишь Памятник Канаде Пьерра Гранша и Констанцкий Фонтан. Вся территория парка — заросшие луга. Парк граничит на юге с Холмом Конституции, на востоке — с пешеходным Королевским Проспектом и на севере — с Пикадилли. Встречается с Парком Святого Джеймса в Королевских Садах с Памятником Виктории в центре, напротив входа в Букингемский Дворец.

На юге расположена церемониальная аллея The Mall и здания Дворца Святого Джеймса и Дом Клэренса. Станция метро "Грин Парк" — крупный транспортный узел, расположенный на Пиккадилли, Виктория, еще одна остановка находится у северного конца Королевского Проспекта.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)

Компании рядом

Загрузка...