7 британских фильмов про настоящих джентльменов

Фото: https://jackkeatonblog.files.wordpress.com

Фото: https://jackkeatonblog.files.wordpress.com

Обзоры
18 июля 2016 14:00
Автор: Алиса Кузьменко

Кто знает, какие они - настоящие джентльмены? И есть ли они вообще? Давайте узнаем вместе. Вгороде Лондон собрал несколько фильмов, в которых присутствует образ настоящего джентльмена и англичанина. Теперь вам есть с чем сравнивать!


Легкое поведение


Easy Virtue, 2008

 

Фото:

Фото: ©BBC Films

Ироничный фильм о том, как просто было удивить своих соотечественников в начале 20-го века. Молодая американская гонщица выходит замуж за англичанина, и приезжает в его поместье, где знакомиться с родными. По началу все идет хорошо, но только свекровь, кажется, не очень рада такому повороту событий. От ее нападков девушку может спасти только одно - благородство и доброта главы семейства.


Четыре свадьбы и одни похороны  


Four Weddings and a Funeral, 1994

Фото:

Фото: www.yahoo.com

Жизнь - непредсказуемая штука. Главные фильма картины не раз в этом убеждаются. Сначала ты женишь всех своих друзей, а потом сам оказываешься у разбитого корыта. Картина является самым успешным в прокате британским фильмом за всю историю. Главную роль исполнил меланхоличный Хью Грант.


Доктор Ноу


Dr. No, 1962

Фото:

Фото: www.liveinternet.ru

Первый фильм в киносерии о британском суперагенте Джеймсе Бонде, который считается самой точной экранизацией романа Яна Флеминга. Огромную популярность фильму принес Шон Коннери, которого называют классическим Бондом и настоящим джентльменом.


Английский пациент


The English Patient, 1996

Фото:

Фото: www.film.ru

Экранизация одноименного романа британца Майкла Ондатже, за который он в 1992 году получил престижную Букеровскую премию. Действие разворачивается в период Второй мировой войны и рассказывает о мужчине, потерявшем в один день не только свою жизнь, но и свое будущее.


Одинокий мужчина


A Single Man, 2009

Фото:

Фото: http://www.liberty.co.uk/

Этот голливудский фильм может считаться британским из-за одной детали - в ней играет настоящий английский джентльмен Колин Ферт. Герой этой истории выходец из Королевства, профессор, который преподает английскую литературу в университете Южной Калифорнии. Казалось бы, почему у такого мужчины нет спутницы? Но эта загадка объясняется слишком просто...


Возвращение в Брайдсхед


Brideshead Revisited, 2008

Фото:

Фото: www.kinofilms.ua

Путешествия и война, опыт и эксперименты, традиции и бунт - все это перемешалось в экранизации знаменитого романа Ивлина Во. Замечательная история про трех друзей, которые ищут себя в этом огромном мире, пропитанном запретам и пуританскими устоями на пороге Второй мировой войны.


На исходе дня


The Remains Of The Day, 1993

Фото:

Фото: ©Columbia Pictures Corporation

Все мы знаем, что обязательный атрибут настоящего джентльмена - его высокое происхождение и обеспеченность. Но что, если, скажем, им окажется слуга высокопоставленных особ? Главный герой этого фильма - типичный англичанин, дворецкий, чьи предки посвятили свою жизнь служению хозяевам поместья. Что же может нарушить его устои? Только одинокая молодая девушка...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бег с колясками, шведский алкоголь и классическая музыка: Чем заняться в Лондоне на этой неделе (18-24 июля)

8 лучших Шерлоков Холмсов, которые могут составить конкуренцию Бенедикту Камбербэтчу

10 лучших фильмов про британскую монархию

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях