Три фильма про Королеву, которые стоит посмотреть ленивым и любознательным

Фото: http://www.poleznoe.ru/

Фото: http://www.poleznoe.ru/

Обзоры
21 апреля 2016 19:53
Автор: Алиса Кузьменко

Если вам не симпатизирует королева Елизавета - вы просто ее не знаете. Этот монарх по праву считается самым любимым среди всех правителей Соединенного Королевства.

Как утверждают историки, именно благодаря привязанности к традициям Елизаветы II британская монархия все еще держится на плаву.

Однако, много ли мы с вами знаем про Королеву? Насколько реален образ милой дамы в стильных шляпках, машущей вам ручкой с экрана телевизора?

Читайте также: 15 любопытных фактов о Королеве Елизавете

Эта мини-подборка биографических фильмов про Елизавету II покажет вам, насколько вы ошибались.

Читайте также: 10 лучших фильмов про британскую монархию


Лондонские каникулы


 A Royal Night Out, 2015

Фото: http://www.kino-nik.ru

Этот фильм совсем недавно вышел на экраны, однако уже успел получить хорошие отзывы мировых критиков. Главная изюминка фильма, на которой сыграли режиссеры - это молодая Элизабет, дочь короля Георга VI, о которой мы так мало знаем. События фильма происходят в 1945 году в День победы союзной армии над немецкими нацистами. В ночь на 9 мая две молодых принцессы - Лиза и Маргарет отпрашиваются у своих венценосных родителей на один вечер погулять инкогнито. Высочайшие особы отправляются в Лондон - город, которым им скоро предстоит руководить, и который, тем не менее, они совсем не знают. За несколько часов королевские сестры знакомятся с множеством людей, влюбляются, бегают от полиции и попадают во всевозможные неловкие ситуации. В общем, ведут себя также, как и любой британец в ту незабываемую ночь. Фильм основан на реальных событиях.

Главную роль молодой Елизаветы сыграла канадская актриса Сара Гадон.


Королева


The Queen, 2005

Фото: http://www.filmweb.no

Фильм рассказывает о жизни королевской семьи после смерти принцессы Дианы. Печальные события 1997 года всколыхнули население и пошатнули авторитет ее правителя - действующей королевы Елизаветы II. Как она справилась с этим? О чем переживала и что предприняла? Узнайте об этом в картине от Стивена Фрирза.

Роль королевы сыграла оскароносная Хелен Миррен.


Королева, мини-сериал


The Queen, 2009

Фото: http://katiemcunf.tumblr.com/

Это единственный снятый фильм, который показывает полную историю жизни и правления Елизаветы II. В пяти сериях показана Елизавета в разные периоды ее жизни. Интересность фильма заключается в том, что в каждой серии королеву играют разные актрисы, показывая тем самым, как с течением жизни, менялась и сама Элизабет, какие эпизоды ее биографии были самыми счастливыми, а какие - самыми трудными, как она живет, о чем думает. В целом, как можно более полно отвечает на все вопросы о биографии королевы Елизаветы.

В многосерийном фильме Королеву сыграли такие актрисы: Эмилия Фокс, Саманта Бонд, Сьюзан Джеймсон, Барбара Флинн и Диана Куик.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях