Аэропорт Лутон может решить транспортные проблемы Лондона

Фото: https://ru.wikipedia.org/

Фото: https://ru.wikipedia.org/

Транспорт и инфраструктура
19 апреля 2016 09:36

По мнению независимого эксперта Джейн Уилсон из Восточного Сассекса, аэропорт Лутон намного более выгодный и перспективный для инвестиций, чем его громадные конкуренты – Хитроу и Гатвик. Из его преимуществ главным является его расположение: от Лондона до Лутона всего 48 км.

Читайте также - Из аэропорта в Лондон: ищем легкие пути

"С помощью электрички от Лондона до Лутона можно добраться за 25 минут, что довольно мало для мегаполиса."

Фото: http://www.theguardian.com/

"Ошибочно полагать, что расширение Хитроу и Гатвика решит проблему с огромным пассажиропотоком. Хитроу и Гатвик обслуживают совершенно разные авиалинии, и их расширение не даст ничего, кроме провоцирования борьбы за власть над небом."

"В то же время, Гатвик и Лутон принимают практически одинаковые авиалинии, следовательно, если Лутон возьмет на себя больше рейсов, он сможет существенно уменьшить количество пассажиров в Гатвике.

Нет никакого смысла собирать большую сумму денег с общественности на расширения Гатвика или Хитроу, если и вместо этого можно улучшить другие существующие аэропорты."

Есть еще одна причина, почему нам стоит развивать Лутон, а не Гатвик. - добавила Джейн. – Аэропорт Лутон принадлежит администрации города Лутон и спонсируется исключительно его жителями, в то время как остальные принадлежат международным консорциумам."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях