8 выставок Лондона, которые стоит посетить, если все надоело

Фото: Redd Angelo

Фото: Redd Angelo

Обзоры
17 июня 2016 15:30
Автор: Алиса Кузьменко

В жизни случаются моменты, когда ничего не хочется. В такую пору помочь вам может только...прекрасный город! Что сейчас интересненького происходит в Лондоне, на что стоит обратить внимание? Узнайте в этой подборки.

Читайте также: Топ-12 самых ярких лондонских событий этого лета


Потерянные египетские миры


Все фото: http://www.timeout.com/

Все фото: http://www.timeout.com/

Эта выставка – уникальная возможность для каждого проникнуть в тайны истории, которая долгое время хранилась на глубине Всемирного океана. Артефакты, представленные здесь, объясняют нам то, что было скрыто долгие годы: жизнь и обычаи тайны древнеегипетских городов таких как Канопус и Гераклион.

Выставка будет открыта до 27 ноября.

Где: Британский музей, 44 Great Russell St, WC1B 3DG.


Missoni: Как формировался стиль


8 выставок Лондона, которые стоит посетить, если все надоело фото

Выставка рассказывает историю итальянского модного дома Missoni, а также демонстрирует картины художников, чьи творения повлияли на формирование их стиля. Соня Делоне, Лючио Фонтана, Энрико Прамполини, Северини – эти и многие другие шедевры ждут вас на MISSONI ART COLOUR.

Выставка будет открыта до 4 сентября 2016.

Где: Fashion and Textile Museum, 83 Bermondsey Street, SE1 3XF.


Лондонский Транспорт: Технология дизайна


8 выставок Лондона, которые стоит посетить, если все надоело фото 1Как создавался логотип лондонского метро? Кто разрабатывал дизайн дорожных знаков? Как организовывалось движение в 18 веке, и кто придумал красные двухэтажные автобусы? Эти и другие ответы на вопросы вы найдете на специальной выставке Designology, которая проводится под руководством транспортного департамента.

Выставка будет открыта до 23 апреля 2017.

Где: Лондонский музей транспорта, Covent Garden Piazza, WC2E 7BB.


История белья: от Королевы Виктории и до сегодня


8 выставок Лондона, которые стоит посетить, если все надоело фото 2На этой выставке вы познакомитесь с изобретательными и несомненно изысканными деталями женского гардероба от 18 века до настоящего времени. В экспозиции представлены как раритетные, так и современные модели: от корсетов викторианских времен до полупрозрачных пеньюаров.

Выставка будет открыта до 12 марта 2017.

Где: Музей Виктории и Альберта, Cromwell Rd SW7 2RL.


Вверх и выше: Космос и его покорители


8 выставок Лондона, которые стоит посетить, если все надоело фото 3В Национальном морском музее в Лондоне открылась интерактивная выставка, посвященная чудесам полета и космическим путешествиям. На этой выставке вы не только сможете увидеть атрибуты настоящего пилота или космонавта, вы сможете самостоятельно им стать, попробовав управлять моделью ракеты.

Выставка будет открыта до 29 августа 2017.

Где: Национальный морской музей, Romney Rd, Greenwich, SE10 9NF.


Выставка бабочек


8 выставок Лондона, которые стоит посетить, если все надоело фото 4

Вот уже восьмой год подряд в Музее истории в Лондоне проходит грандиозная выставка бабочек. Здесь собрана уникальная коллекция крылатых насекомых: из Африки, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки. Благодаря грамотной работе местных энтомологов, бабочки умеют общаться с посетителями на равных, садясь им на плечи и позируя на камеры.

Выставка будет открыта до 11 сентября 2017.

Где: Национальный музей истории, Cromwell Road, London, SW7 5BD .


Революция велосипедов: Настоящее, прошлое и будущее


8 выставок Лондона, которые стоит посетить, если все надоело фото 5Велосипед является вершиной деяний человечества. Удобный и простой, он идеально решает проблему, как с передвижением и досугом человека, не нанося при этом никакого вреда экологии Земли. Музей дизайна представляет нам потрясающую возможность узнать историю велосипедов и пофантазировать, как будет выглядеть двухколесный транспорт в будущем.

Выставка будет открыта до 30 июня.

Где: Музей дизайна, 28 Butlers Wharf, Shad Thames, London, SE1 2YD.


The Rolling Stones: Ретроспектива


8 выставок Лондона, которые стоит посетить, если все надоело фото 6Даже если вы не фанат The Rolling Stones, эта выставка определённо будет вам интересна. Ведь она рассказывает не столько про историю конкретной группы, сколько про культуру рока прошлого века в целом. Жизнь и работа, быт и скандалы: все это хранится в галерее, сделанной под квартиру, где якобы проживают The Rolling Stones. Более атмосферного места в Лондоне вам не найти!

Выставка будет открыта до 4 cентября.

Где: Saatchi Gallery, Duke of York's, HQ King's Rd London SW3 4RY.

Источник: TimeOut.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях