Топ-12 самых ярких лондонских событий этого лета

Ноттинг-Хиллский карнавал проводится с 1964 года. Фото: David Sedlecky

Ноттинг-Хиллский карнавал проводится с 1964 года. Фото: David Sedlecky

Обзоры
06 июля 2016 14:22
Автор: Алиса Кузьменко

К нам медленно подползает лето. Все заметили? Если нет, то с этой подборкой от ВгородеЛондон, вы точно будете знать, чего ждать от наступления тепла. Концерты, выставки, фестивали – все самое увлекательное и интересное, что будет происходить с июня по август в Лондоне собрано воедино. Только для вас.

Читайте также: 25 концертов, которые необходимо посетить в Лондоне до июля 


Лондонский фестиваль архитектуры


Фото: http://www.azuremagazine.com/

Фото: http://www.azuremagazine.com/

Фестиваль архитектуры в Лондоне – это одно их самых ожидаемых событий для европейских архитекторов. Со всех уголков Земли сюда съезжаются зодчие поговорить об архитектуре, рассказать последние новости, поделиться инновационными идеями и представить свои проекты. Фестиваль проходит в течение месяца раз в два года.

Когда: c 1 по 30 июня.

Где: King's Cross.

Подробности и регистрация здесь.


Концерт АС/DC


Фото: http://www.kozyr.net/

Фото: http://www.kozyr.net/

Австралийская хард-рок группа очень скоро выступит в британской столице, в рамках своего мирового турне. Тур "Rock Or Bust", который так ждали поклонники был, к сожалению прерван в начале года, а все концерты перенесли на весну. Тем не менее, АС/DC все равно добралась до Англии, где планирует отыграться по полной.

Когда: 4 июня.

Где: Olympic Stadium.

Стоимость билетов: от 69 фунтов.


Фестиваль пиццы


Фото: Pawel Kadysz

Фото: Pawel Kadysz

Английская кухня не отличается особой замысловатостью, зато англичане, как и все нормальные люди, любят и умеют готовить пиццу. Хотите проверить? Что ж, скоро это будет возможно! Целые сутки сплошного объедения – так комментируют свою идею организаторы фестиваля. И мы только рады!

Когда: 5 июня.

Где: Borough Market.

Подробности и регистрация здесь.


Нудисты на велосипедах


Фото: https://en.wikipedia.org/

Фото: https://en.wikipedia.org/

Тысячи голых людей на велосипедах – фантазии или реальность? И то, и другое – отвечают нам англичане, каждый год проводя в своей столице нудистский велопробег. В этом году гонки стартуют в 15:00 часов из 6 точек в Лондоне, затем группы объединятся и все вместе финишируют у Wellington Arch. Протяженность общего участка - 9 миль, плюс путь от старта до места объединения. Оценка продолжительности пробега - 2,5 часа.

Когда: 11 июня.

Вход свободный, нужна регистрация.


Королевский парад


Фото: http://www.angliya.today/

Фото: http://www.angliya.today/

В этом году королева Елизавета празднует свой 90-летний юбилей. В честь этого события на площади Уайтхолла пройдет королевский парад, во время которого гвардейцы королевского полка вынесут знамя Ее Величества. А на следующий день после церемонии, на улице Мэлл состоится Patron's lunch, все 10 000 участников которjго смогут отобедать за одниv столом с Елизаветой II.

Когда: 11 июня в 12.00

Где: Уайтхолл.


Вкус Лондона


В фестивале уличной еды "Вкус Лондона" ежегодно принимают участие 40 лучших ресторанов Лондона представляют свою кухню в любимом парке лондонцев - Regent`s Park. По словам организаторов, здесь будет все, чего душе угодно: восхитительная еда, живая музыка, и красота во всем.

Когда: 15 – 19 июня.

Где: Regent`s Park.

Стоимость: от 26 фунтов.


Концерт группы Coldplay


Фото: http://www.bbc.com/

Фото: http://www.bbc.com/

Лучшая инди-рок группа дает этим летом сразу четыре концерта на стадионе Уэмбли в Лондоне. Ходят слухи, что такая активность объясняется не только огромным количеством фанатов, но и возможным распадом группы в ближайшее время. Администрация ВгородеЛондон советует любителям не упустить момент и купить билеты на концерт группы, пока это еще возможно.

Когда: 15, 16, 18 и 19 июня.

Где: Wembley Stadium.

Стоимость билетов: от 49 фунтов.


Stone Free Festival


Фото: http://www.planetrock.com/

Фото: http://www.planetrock.com/

Есть желание поучаствовать в рок-вакханалии? Посетите Stone Free Festival, который пройдет в Лондоне в следующем месяце. На фестивале соберется весь цвет классического рока: Alice Cooper, The Darkness, Blackberry Smoke, Therapy?, Michael Monroe, The Lounge Kittens, Jackaman, Jared James Nichols, Apocalyptica and The Virginmarys. Там уж точно скучно не будет!

Когда: 18 июня.

Где:  The O2 arena.

Стоимость билетов: от 70 фунтов.


Art Night London


Art Night London – это больше, чем фестиваль современного искусства. Он открывает посетителям тайны и двери, в который никто бы из них не додумался постучаться. Есть желание посетить люкс-апартаменты небоскреба Strand или закрытую платформу метро Charing Cross и попутно насладиться там творчество современных художников, скульпторов и архитекторов? Тогда вам следует уже сейчас начать регистрацию на сайте.

Когда: 2 июля.

Вход свободный.


British Summer Time


Фото: www.radiox.co.uk

Фото: www.radiox.co.uk

Фестиваль British Summer Time проходит каждый июль в королевском Гайд-парке в центре Лондона. Фест позиционирует себя как семейный, за что неоднократно получал награды. Организаторы славятся тем, что могут заманить в хедлайнеры даже самые трудоуговариваемые группы. Таким образом их сцену возглавляли Blur и The Rolling Stones. В этом году хедлайнерами станут Mumford & Sons, Florence + The Machine и Coldplay.

Где: Гайд-парк.

Когда: 2-3, 8-9 июля

Стоимость билетов: от 60 фунтов.


Концерт Gipsy Kings


Фото: http://www.zorro.com/

Фото: http://www.zorro.com/

Классическая группа из Франции, играющая в зажигательном испанском стиле фламенко, приезжает в Лондон. Горячие французы планируют не только представить холодным пуританам свои новые песни, но и расшевелить их под известные хиты: Bamboleo, Djobi Djoba, Volare и др.

Когда: 17 июля.

Где: Kew Gardens.

Стоимость билетов: от 49 фунтов.


Карнавал в Ноттинг Хилле


Фото: David Sedlecky

Фото: David Sedlecky

В далеком 1964 год на улицы Лондона вышли яркие латиноамериканские мигранты и выступая против дискриминации, организовали первый карнавал в латиноамериканском стиле. Знали бы они, что вот уже более 50 лет в Ноттинг Хилле ежегодно проходит самый красочный карнавал Европы, на который съезжаются сотни тысячи людей. Карнавал проходит в Ноттинг Хилле – районе вкусной еды, красивых домов и элегантных жителей, и устраивается в два этапа: детский и взрослый. Участие бесплатно.

Когда: 28-29 августа.

Где: Canal way, Ladbroke Grove W14.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях