10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне

Фото: http://www.dailymail.co.uk/

Фото: http://www.dailymail.co.uk/

Обзоры
14 марта 2016 12:55
Автор: Алиса Кузьменко

Полицейские во времени


Crime traveller, 1997

10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне фото

Фото: http://www.carnivalfilms.co.uk/

Джеф Слейд – отличный полицейский, грамотный сыщик, пытается выследить преступников полагаясь лишь на свои аналитические способности. Другое дело его напарница Холли Тернер – дочь известного ученого, который изобрел машину времени. Холли не желает терять времени зря – вместе с Джефом она решает использовать изобретение отца в научных целях и отследить где и как было совершено расследуемое преступление. Благодаря своим временным скачкам, парочка может вернуться в то время, когда убийство только планируется или свершается, чтобы четко проследить всю цепочку трагических событий.


Последний враг


The Last Enemy, 2008

10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне фото 1

Фото: http://www.benedictcumberbatch.co.uk/ 

Сериал включает в себя все то, что любят зрители: загадочное преступление, элементы антиутопии, одержимость загадочной красоткой и Бенедикта Камбербэтча в своей классической роли математика-социопата, спасающего мир.


Закон и Порядок: Англия


Law & Order: UK, 2009-2010

10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне фото 2

Фото: http://news.bbc.co.uk/

Достойная британская версия одноименного американского сериала. В главных ролях - Брэдли Уолши и Джейми Барбер, чьи герои занимаются расследованием самых жестоких убийств Англии. Приготовьтесь к тому, что во время просмотра вы часто будете вздрагивать и отворачиваться: ведь иногда преступления, которые совершенные человеком, не поддаются объяснениям здравого смысла.


Убийство в тылу


Murder on the Home Front, 2013

10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне фото 3

Фото: http://www.carnivalfilms.co.uk/

Дело происходит в 1940 году в Лондоне: идет война, каждую ночь — авианалеты и бомбежки, и в то же самое время серийный маньяк убивает молодых женщин, а потом вырезает у них на языке свастику. За дело берется молодой патологоанатом в компании с очаровательной девушкой, которая мечтает стать писательницей. Вместе они с легкостью разгадывают ряд преступлений и посвящают нас в лондонскую жизнь времен Второй мировой.


Закон Мерфи


Murphy's Law, 2003-2007

10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне фото 4

Фото: http://www.theragblog.com/

Инспектор лондонской полиции Томас Мерфи типичный "крутой парень": немногословный, суровый, решительный. Именно ему в участке поручают самые сложные и запутанные дела. Захватывающий детектив о неравной схватке добропорядочного инспектора с английской преступностью...


Улица Потрошителя


Ripper Street, 2013

10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне фото 5

Фото: http://serialu.tv/

Очередной сериал про события 1889 года, в то время, когда на улицах Лондона правил кровавый Джек Потрошитель. Команда детективов расследует преступления, по ходу дела пытаясь применять все новинки доступные их времени, например, первые фотоаппараты, телеграфный аппарат и новинки хирургии.


Большая игра


State of Play, 2003

Фото: http://www.okino.ua/

История рассказывает про английского следователя-журналиста, который расследует убийство мелкого воришки. В это же время в лондонской подземке трагически погибает референт и по совместительству любовница члена парламента Коллинза, молодая сотрудница Соня Бейкер. Две на первый взгляд абсолютно не связанные друг с другом смерти ведут в паутину интриг большой политики.


Подозрения мистера Уичера


Suspicions of Mr Whicher 2011, 2013

10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне фото 6

Фото: http://www.kino-teatr.ru/ 

Оба фильма были сняты по романам Кейт Саммерскейл, и рассказывают об Джеке Уичере - знаменитом лондонском полицейском, вышедшем в отставку. Дейстиве завязывается в 1860 гду, когда на краю унылой английской деревушки происходит зверское убийство 3-х летнего мальчика. По приказу Министра Внутренних дел, отошедшего от дел "Принца Ищеек" призывают расследовать преступление и восстановить нарушенный порядок.


Торн: Соня и Пуганая ворона


Thorne, 2010

10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне фото 7

Фото: http://www.nytimes.com

Экранизация бестселлеров британского писателя Марка Биллингема о работе лондонского полицейского Тома Торна и его отдела. В трех первых сериях сезона случается череда покушений на жизнь 4 человек. Четверо погибло, одна – выжила. Однако сможет ли неговорощая и парализованная девушка чем-то помочь расследованию?


Великое ограбление поезда


Great Train Robbery, 2013

10 детективных сериалов, действие которых происходит в Лондоне фото 8

Фото: http://www.huffingtonpost.co.uk/ 

Реконструкция знаменитого ограбления ночного почтового поезда, следовавшего 8 августа 1963 года из Глазго в Лондон. Сериал состоит из двух частей, в которых показано Большое ограбление поезда 8 августа 1963: в первом эпизоде (A Robber's Tale) показано все с точки зрения грабителей, а за тем – во втором (A Copper's Tale), с точки зрения полицейских, посланных поймать грабителей.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях