Женщинам экипажа British Airlines разрешили носить брюки

Фото с сайта http://www.telegraph.co.uk/

Фото с сайта http://www.telegraph.co.uk/

Общество
08 февраля 2016 14:12
Автор: Алиса Кузьменко

Если верить информации The Guardian, женщинам экипажа BA было разрешено надевать брюки на международных и европейских рейсах с 2001 года.

При этом новички, поступившие на службу к Британским авиалиниям с 2012 года, должны были иметь вескую причину для того, чтобы носить брюки. Например, если ношение юбок запрещает ваша религия, или по медицинским показаниям.

Женщинам экипажа British Airlines разрешили носить брюки фото   

Члены экипажа утверждают, что ношение юбок, особенно в сочетании с тонкими колготками, было довольно непрактично в холодные месяцы.

В качестве официального окончания двухлетнего спора, региональный сотрудник Мэтт Смит в своем обращении заявил, что позиция British Airways была несовременна и консервативна и что отныне вопрос  о ношении брюк бортпроводницам подниматься не будет .

"То, что любая женщина может носить брюки, свидетельствует о победе равенства и здравого смысла," - добавил он.

 

Женщинам экипажа British Airlines разрешили носить брюки фото 1

Все фото с сайта http://metro.co.uk/ 

Тем не менее, пресс-секретарь BA рассказал местным СМИ о том, что экипаж мог запросто решить эту проблему намного раньше, поговорив со своим менеджером.

"Наши сотрудники носят форму послов British Airways, а женские брюки не являются стандартной частью этой униформы. Однако, все желающие могли сделать запрос через своего менеджера, и им бы дали такую возможность," - прибавила она."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях