Великобритания на Евровидении 2016: Все, что вам нужно знать

Фото: Европейский вещательный союз (EBU)

Фото: Европейский вещательный союз (EBU)

Люди города
06 мая 2016 13:00

Близится финал крупнейшего музыкального конкурса мира - Евровидения 2016. Редакция ВгородеЛондон решила рассказать вам поподробнее о том, какого участника представит в этом году Великобритания и почему за него стоит голосовать нашим соотечественникам.


Королевство и Евровидение


Начиная с 2001 года Великобритания входит в "Большую пятерку" стран, представители которых участвуют в финале конкурса автоматически. Это связано с тем, что эти страны - Германия, Испания, Италия, Великобритания и Франция - являются главными спонсорами Евровидения и одновременно его основателями. Таким образом, каким бы ни было качество исполнения певцов стран "Большой пятерки", они идут вне конкуренции.


Последняя победа


Фото: https://www.youtube.com/

Возможно из-за лени, а, может, благодаря политике "островного государства", Великобритания уже давно не выигрывала конкурс. Последний раз "золото" Соединенному Королевству принесла смешанная американо-британская группа Katrina and the Waves с песней "Love Shine A Light" в далеком 1997 году. С тех пор в пятерку лучших от Британии попадало только 2 исполнителя.


Кто представляет Великобританию на Евровидении 2016


Фото: http://www.vokrug.tv/

В этом году Соединенное Королевство выставило на конкурс мужской дуэт под названием Joe & Jake, которые представят исполнят песню "You’re Not Alone". По оценкам статистов, у британцев есть все шансы попасть в десятку лучших исполнителей в этом году.


Кто такие Joe & Jake


Joe & Jake - это молодой английско-уэльский поп-дуэт, состоящий из Джоуи Вулфорда и Джейка Шейкшафта. Парни познакомились на британском шоу талантов The Voice UK в 2015 году, и по окончанию конкурса начали свой собственный проект. Специально для Евровидения они записали сингл "You’re Not Alone", главная мысль которого - не унывать и держаться вместе, что соответствует слогану Евровидения 2016 - "Come Together". Мальчики будут выступать в финале конкурса 14 мая.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях