В Лондоне могут вернуть кассы в метро

Фото: Flickr.com

Фото: Flickr.com

Транспорт и инфраструктура
15 сентября 2016 12:04
Автор: Иватович Константин

Мэр Лондона Садик Хан отправил запрос в независимую организацию TravelWatch о проведении экспертной оценки влияния закрытия касс в залах метрополитена на эффективность его работы. На данный момент, продажа билетов осуществляется автоматами. 

Первая из касс закрылась в феврале прошлого года, кассиров заменили 150 новых автоматов по продаже билетов. Эта реформа должна была сэкономить для городского бюджета около 50 миллионов фунтов стерлингов ежегодно.

Средства, сэкономленные на увольнении сотрудников касс и обслуживании билетных боксов, департамент транспорта под руководством Бориса Джонсона перенаправил на организацию работы ночного метро. Это решение в свое время вызвало волну протестов среди работников подземки и недовольство пользователей, в частности, инвалидов.

Профсоюз TSSA приветствовал решение Садика Хана пересмотреть вопрос о целесообразности закрытия касс, заявив, что этот шаг изначально был ошибочным и крайне вредным. Если эксперты из TravelWatch выяснят, что билетные кассы в подземке нужны, то они могут открыться заново в следующем году.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях