В Лондоне выпустили первый свод правил дорожного движения для велосипедистов

Фото: Ryan McGuire

Фото: Ryan McGuire

Транспорт и инфраструктура
06 июня 2016 17:00

Сегодня в Лондоне произошло знаменательное событие: здесь впервые были зарегистрированы и выпущены правила дорожного движения для велосипедистов.

Сводка ПДД уместилась в небольшую книжку, которую можно приобрести в любом газетном киоске или интернете за 4,99 фунтов стерлингов.

В книге, выпущенной Британской Автомобильной Ассоциацией (АА), указаны не только основные правила дорожного движения и поведения велосипедиста на дороге, но также рекомендации по покупке и обслуживанию двухколесного вида транспорта и полный учебный план по программе подготовки Bikeability.

По словам министра безопасности дорожного движения Эндрю Джонса, выпуск ПДД был довольно спонтанным, но тем не менее, очень важным решением.

"Велосипед является не только простым средством передвижения по городу, но и здоровым видом спорта, который помогает улучшить здоровье и уменьшает пробки на дорогах, делая наши города более пригодными для жизни," - добавил Крис Бордман, советник по вопросам политики британского велоспорта.

Заметим, что по последним данным, более 21% британцев пользуются велосипедом в качестве транспорта, из них примерно половина преодолевает от одной до пяти миль еженедельно.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях