Из Лондона до Нью-Йорка за 3 часа: британские ученые представили проект сверхскоростного самолета

Фото: http://www.nasa.gov/

Фото: http://www.nasa.gov/

Транспорт и инфраструктура
31 марта 2016 17:30
Автор: Алиса Кузьменко

Ричард Бренсон, британский миллиардер, предприниматель и большой любитель транспортных инноваций анонсировал проект нового сверхскоростного самолета, который сократит длительность полета через Атлантику до нескольких часов.

Supersonic Boom aircraft will be the fastest passenger plane ever

Фото: http://metro.co.uk/

Он рассказал The Guardian о новом изобретении:

"Сейчас мы сотрудничаем с очень умным парнем по имени Блейк Шолл, который ранее работал исполнительным директором Amazon. Его проект Boom сделает настоящую революцию в авиационной промышленности, ведь самолеты будут летать на сверхзвуковых скоростях - около 2335,15 км/час. Это даже больше, чем когда-то развивал "Конкорд" - самый скоростной самолет изобретенный человечеством."

http://m.forbes.ru

"Речь идет о первом сверхзвуковом виде транспорта, который люди смогут себе позволить. Длительность полета туда-обратно из Лондона в Нью-Йорк, к примеру, сократится до 3,5 часов и стоимость такого перелета не будет сильно отличаться от нынешней цены бизнес-класса: около 5000 долларов."

Проект окончательно будет представлен к концу 2017 года, что значит, самолеты Boom будут запущены в действие в течение следующих нескольких лет.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях