Англия позорно проиграла Исландии: Организована петиция о футбольном реванше

28 июня 2016 09:30

Вчера ночью сборная Англии с позором проиграла сборной Исландии со счетом 1:2.

Таким образом Англия выбывает из 1/8 и лишается шанса продолжить соревнование в Евро-2016.

Болельщики шутят, что только англичане могут дважды за неделю покидать Европу: сначала по результатам референдума, затем по итогам матча.

Первый (и в последствии, единственный) гол англичан был забит Уэйном Руни на четвертой минуте матча по пенальти. Спустя десять минут исландцы не только сравняли счет, но и удвоили его: счет 2:1 сохранился до конца матча.

Английские попытки отвоевать собственные ворота были настолько плохи, что даже тренер Рой Ходжсон не смог досмотреть матч и ушел с трибуны на последних минутах. Как выяснилось позже, после проигрыша он подал в отставку.

Единственные, кто не разочаровались в собственных любимцах, это преданные фанаты английской сборной. Один из футбольных болельщиков решил исправить ситуацию, организовав в Парламент петицию о повторном матче Англия-Исландия.

Шуточная петиция моментально распространилась по сети с комментарием: "У нас еще есть шанс! Пожалуйста, подпишите.", набрав за пару часов более 10 000 подписей.

Англия позорно проиграла Исландии: Организована петиция о футбольном реванше фото 1

К сожалению, нарастающая популярность вынудила организаторов заблокировать ходатайство.