В Лондоне проведут мини-Олимпиаду для неблагополучных детей

Фото: vramak

Фото: vramak

Спорт
01 июня 2016 17:43

Этим летом в Лондоне впервые пройдет мини-Олимпиада, в которой поучаствуют сотни детей из неблагополучных семей.

Около 1000 детей уже заявлены на однодневные соревнования по альтернативным видам спорта на арене Copper Box в Олимпийском парке в Стратфорде.

Как сообщили организаторы конкурса, в понятие "альтернативные виды спорта" включены: паркур, поло на велосипедах BMX, баскетбол на инвалидных колясках, езда на роликовых коньках, гонки на каное и несколько необычных соревнований, которые проводятся в темноте или ультрафиолетовом освещении.

По словам организатора мини-Олимпиады Джейн Ашуорт, эти соревнования носят скорее развлекательный, нежели спортивный характер.

"Такое мероприятие играет очень важную роль в мышлении ребенка, тем более, если дело касается выходцев из неблагополучных семей. Детям важно понимать, что они важная часть общества, что взрослые поддерживают их увлечения им это действительно интересно, - рассказывает Джейн.

"Мы стараемся создать среду, в которой молодые люди могут встретиться за пределами своих родной территории. Это расширяет горизонты подросткового сознания и позволяет понять, что есть люди, которым не все равно. Большинство этих детей постоянно живут в районах с очень высоким уровнем преступности и не видят другой жизни, кроме как грабить и принимать наркотики. Мы хотели бы показать им другую жизнь, - добавила она.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях