Достопримечательность Лондона станет штаб-квартирой Apple: подробности

Фото ТАСС

Фото ТАСС

События
04 октября 2016 11:54

Компания Apple выбрала для своей новой лондонской штаб-квартиры одну из самых известных достопримечательностей британской столицы - здание бывшей электростанции в Баттерси с четырьмя высокими трубами. В охраняемом государством памятнике архитектуры в стиле ар-деко на шести этажах общей площадью почти 46,5 тысяч кв м разместятся, согласно сообщению технологического гиганта из США, почти 1,5 тысячи сотрудников, сообщает ТАСС.

Но произойдет это через несколько лет - к 2021 году, по завершении реконструкции исторической станции и прилегающей территории в 17 гектаров. Работы оцениваются в 9 млрд фунтов стерлингов (11,7 млрд долларов). По словам представителя Apple, компания рада "прекрасной возможности собрать под одной крышей всех сотрудников, работающих в Лондоне и прилегающих районах, помогая одновременно в восстановлении исторического облика окрестностей".

Известностью станция во многом обязана появлению в многочисленных сериалах, кинофильмах, в частности, в лентах Help! ("На помощь!", 1965) с участием музыкантов The Beatles, "Темный рыцарь" (The Dark Knight, 2008), а также на обложке альбома Animals рок-группы Pink Floid и в стилизованном виде в заставке к сериалу "Пуаро" Агаты Кристи.

- Решение Apple поспособствует созданию новых рабочих мест и экономическому процветанию лондонцев, - заявил мэр британской столицы Садик Хан. - Это еще одно свидетельство того, что Лондон открыт для крупнейших брендов в мире, остается ведущим городом для торговли и инвестиций.

Читай также:

>>> Катаемся на метро и пьем кофе бесплатно: как и когда можно сэкономить в Лондоне

>>> В Лондоне подешевеет недвижимость: почему и на сколько

>>> Готовься заранее: летом закроют станцию Waterloo

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях