Лондонская молодежь восстала против Brexit: отделится ли столица от Великобритании?

Фото: Pedro Szekely

Фото: Pedro Szekely

События
27 июня 2016 13:53

Вот уже несколько дней подряд в Лондоне проходят массовые акции протеста против решения Великобритании покинуть ЕС. Молодые жители города, большинство из которых голосовало против Brexit, выступили на ключевых точках города, с лозунгами "Не отбирайте наше будущее" и призывами Лондону отделиться от остального государства.

По мнению лондонской молодежи, старики отобрали у них возможность свободно жить и путешествовать в странах Европы, с чем они категорически не согласны.

Результаты социальных опросов показали, что наибольшее количество недовольных исходом референдума живет в районах с высокой концентрацией высших учебных заведений.

Среди жителей города активно распространяется мнение, что вскоре Лондон объявит независимость от остального государства, превратившись в анклав Евросоюза на территории Великобритании. Уже сейчас петицию о провозглашении независимости Лондона от Великобритании подписало почти 22 тысячи человек. Если в ближайшее время организаторам ходатайства удастся собрать подписи еще трех тысяч человек, петиция будет рассмотрена на городском уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Великобритания проголосовала за выход из ЕС: Что будет дальше?

Референдум состоялся: Узнай, останется ли Великобритания в ЕС

Заложники Brexit: как выход Великобритании из ЕС повлияет на Украину, Россию и Европу

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях