Покруче Голландии: Великобритания собирается узаконить все виды наркотиков

Фото: KaoG

Фото: KaoG

События
19 июня 2016 13:54

Королевское общество охраны здоровья совместно с ведущими организациями в области здравоохранения Великобритании призвали парламент легализировать хранение и употреблении всех видов наркотических веществ. Об этом сообщила Русская служба ВВС. 

Представители Королевского общества охраны здоровья и Совета общественного здравоохранения (FPH) утверждают, что действующая в Британии государственная политика в отношении наркотиков провалилась и требует полной реформации.

Эксперты предложили на рассмотрение португальскую схему борьбы с наркотиками, где людям, уличенным в зависимости, предлагается помощь и лечение вместо уголовного срока, а поставщики наркотиков карают соответственно с законодательством.

В докладе ведущих медиков страны также указан пункт, по которому в школьный курс будут включены уроки о вреде наркотиков, а ответственность за формирование политики по этому вопросу от министерства внутренних дел департаменту здравоохранения.

Основным аргументом медиков Королевского общества является то, что угроза уголовного преследования повышает шансы людей умереть от передозировки и может стать препятствием для наркозависимых, которым нужна помощь.

Тем не менее, реформаторы столкнулись с оппозицией в лице Министерства внутренних дел, которое выступило в защиту проводимой политики, заявив, что масштабы немедицинского употребления наркотиков в стране за последние 10 лет сократились.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях