Эксперты предсказывают краткосрочное падение цен на лондонское жилье в ближайшее время

Фото: Startup Stock Photos

Фото: Startup Stock Photos

События
10 июня 2016 14:00

По оценкам специалистов, в течение следующих трех месяцев недвижимость в Великобритании переживет небольшое падение цен – впервые за последние шесть лет.

Королевского института (RICS) предсказывают, что Лондон и восточная Англия будут наиболее подвержены финансовому кризису.

Финансисты считают, что средняя цена на жилье в Лондоне упадет примерно на 25%. По мнению Саймона Рабинсона, главного экономиста RICS, возможный кризис связан с неопределенностью исхода предстоящего референдума за выход Королевства из ЕС.

house price chart

"Падение цен на лондонскую недвижимость будет зависеть, в первую очередь, от результата референдума, а также последующего изменения налогообложения на приобретение инвестиций. Хотя, к сожалению, это не значит, что молодые бизнесмены смогут воспользоваться кризисом для покупки недвижимости. Ситуацию сложно прогнозировать."

Опрос 326 экономистов, представляющих 600 офисов по всей стране, выявил, что цены на лондонскую недвижимость уже начали снижаться.

House price calculator

Самое большое падение цен ожидается в 4 областях: Восточная Англия, Юго-Восточная Англия, Юго-Западная Англия и Йоркшир.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях