Лондонская велосипедистка превратила звонок в GPS-навигатор

Фото: Blubel

Фото: Blubel

События
31 мая 2016 11:00

Лондонская велосипедистка создала смарт-звонок для езды на велосипеде, который не только работает как GPS-навигатор, но и может подсказать путь исходя из обстановки на дорогах.

Через мобильное приложение устройство анализирует местность и считывает информацию с других звонков Blubel, а затем выдает окончательный маршрут. Умный инструмент навигации Blubel крепится к рулю велосипеда и использует мигающие огоньки, чтобы оповестить водителя.

Концепция была удостоена награды Venturespring Smart City в 2015 году в номинации "Технологические решения самых распространенных проблем современных городов."

Основательница Blubel Саша Сафронова рассказала, что лично ей это устройство приносит огромную пользу.

"Я сломала немало смартфонов, пытаясь сверить свой маршрут во время езды на велосипеде. Так что я просто поняла ,что так продолжаться не может."

"Смотрите, как это работает, - говорит Саша. - на звонке есть два огонька: зеленый и синий. Синий - это ваш конечный пункт, зеленый же указывает, как вам к нему добраться."

"Главная идея состоит в том, чтобы использовать устройство для краудсорсинга и получать действительно полезные данные для ездока на велосипеде."

На данный момент устройство проходит последние стадии доработки, чтобы появиться в продаже уже в этом году.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях