В Лондоне сорвали открытие "пушистого" кафе из-за жестокого обращения с кроликами

Фото: smbuckley23

Фото: smbuckley23

События
27 мая 2016 15:12

Все мы знаем про существование таких интересных заведений, как "котейни", главная изюминка которых – огромное количество мурчащих животных, разгуливающих рядом с тобой, пока ты наслаждаешься чашкой ароматного кофе.

Но лондонские предприниматели решили не останавливаться на достигнутом: сперва они открыли первую "собакейню", в которой псы и их хозяева обедают на равных правах, а затем планировали открыть "кроличье кафе" в молодежном районе города - Ислингтоне.

Petition to stop bunny cafe / This is why bunny cafes are stupid and cruel

Тем не менее, попытка открыть подобное заведение, к сожалению, не увенчалась успехом из-за негативно настроенного общества.

Накануне торжественного открытия группа защитников животных RSPCA выступила против "кроличьего кафе", аргументируя свою позицию жестоким обращением с животными.

Многие из протестующих выразили опасение, что столь активная атмосфера в кафе и постоянное внимание окружающих может плохо повлиять на тонкую душевную организацию кроликов.

Petition to stop bunny cafe / This is why bunny cafes are stupid and cruel

Некоторые активисты RSPCA также заявили, что большое количество людей вызывает у пушистиков физиологический стресс, что, в свою очередь может привести к летальному исходу. Активисты даже создали петицию о закрытии кафе Bunny Blossom, которую за двое суток подписало более двух тысяч человек.

В ответ на столь негативную реакцию общественности организаторам Bunny Blossom пришлось перенести открытие кафе, а потом и вовсе его отменить.

"Нам очень жаль, что люди, называющие себя защитниками животных, мешают продвижению такого интересного и информативного проекта," - сообщили организаторы Metro.

В ответ на новость о закрытии кафе представитесь RSPCA сказал следующее:

"Мы очень рады, что это жестокое кафе так и не открылось, так как думаем, что это пойдет на пользу животным."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях