Выход Великобритании из ЕС грозит сокращением туризма в Лондоне

Фото: szeke

Фото: szeke

События
26 мая 2016 16:33
Автор: Алиса Кузьменко

Лондон может лишиться своего статуса самого популярного города среди путешественников, если Британия покинет Евросоюз. Об этом написал Standart.

Минфин Великобритании предупреждает: Brexit не лучшим образом скажется на экономике и туризме государства.

Несмотря на то, что Лондон сейчас занимает первое место в международных рейтингах самых популярных туристических назначений, экономический пресс-секретарь лейбористов Фиона Твикросс считает: это ненадолго.

Читайте также: Молодые британцы могут существенно повлиять на решение Великобритании покинуть ЕС

"Если мы выйдем из Евросоюза, мы навсегда обрушим хилый мостик, связывающий нас с остальной Европой и закроем нашу столицу для европейского бизнеса."

"Для туристов Лондон, такой дорогой и малодоступный, станет еще более недосягаемым. Это понесет за собой потерю в миллиарды фунтов, но и поставит под угрозу тысячи рабочих мест," - добавила Твикросс.

Это утверждение было также поддержано  специалистами из бизнес-группы London First, которые добавили, что при выходе Великобритании из ЕС выиграет, в первую очередь,  другие европейские страны.

Директор London First Мэтт Хилл сказал следующее:

"Любые новые барьеры, которые добавляют сложностей путешественнику, ставят туристическую отрасль в целом. Ежегодно туризм приносит Лондону около 12 млрд фунтов. И нам бы не хотелось отдавать их Риму или Парижу."

Напомним, что референдум касательно выхода Великобритании из ЕС состоится 7 июня.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях