Слепую женщину выгнали из магазина из-за ее собаки-поводыря

Все фото: http://www.london24.com/

Все фото: http://www.london24.com/

События
19 мая 2016 18:00
Автор: Алиса Кузьменко

В пригороде Лондона разразился настоящий скандал, когда слепую женщину с собакой-поводырем выгнали из обувного магазина.

Как сообщает издание London24, женщина вместе со своими друзьями, семьей и собакой-поводырем зашла в магазин Foot Locker, где собиралась приобрести новые ботинки. Однако сотрудники магазина в довольно грубой форме попросили ее покинуть помещение из-за того, что по их правилам здесь запрещено находиться с животными.

По словам Анжелы Армин, инцидент очень сильно задел ее чувства.

"Когда такое случается, вам становится очень больно и страшно, и хочется провалиться под землю. Вы просто хотите уйти домой, сомневаясь, что какой-либо продавец не поступит с вами также".

Анджеле сейчас 45. Десять лет назад ей поставили диагноз: воспаление сосудистой оболочки - увеит, из-за которого женщина не может видеть на оба глаза. Сейчас она живет вместе со своим мужем, тремя детьми и лабрадором по кличке Унис, которому сейчас 4 года. Унис является лучшим поводырем и соратником Анджелы.

Фото: http://www.london24.com/

Фото: http://www.london24.com/

После случившегося в магазине, семья Армин развернула активную кампанию протеста против несправедливого отношения сотрудников Foot Locker. Главным аргументом пострадавшей стороны был закон, разрешающий слепым людям передвигаться в любых помещениях с собаками-поводырями.

По их словам, их не стал слушать даже менеджер магазина, которому они предъявили все соответствующие документы.

Подруга Анджелы Кирстен Вичалз связалась с Foot Locker после скандала. Она настояла, чтобы их персонал извинился перед слепой, иначе она доведет дело до административного суда.

Foot Locker извинился перед Анжелой, и пожертвовал 1000 фунтов в местный благотворительный приют для собак. Пресс-секретарь Foot Locker так прокомментировала сложившуюся ситуацию:

"Наши сотрудники сожалеют о плохом опыте госпожи Армина в нашем магазине в Ромфорде. Такое поведение противоречит нашей политике, и мы предприняли шаги, дабы улучшить отношение нашего персонала по всей стране."

Слепую женщину выгнали из магазина из-за ее собаки-поводыря фотоНесмотря на извинения, Анджела решила не останавливаться на достигнутом. Она планирует провести ряд встреч по стране, дабы информировать как можно больше слепых людей об их правах.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях