В Лондоне самый уродливый пес в мире получил награду за героизм

Фото: Stephen Chung / Zumapress / Globallookpress.com

Фото: Stephen Chung / Zumapress / Globallookpress.com

События
13 мая 2016 13:57

В Лондоне пес по кличке Магли, которого в 2012 году признали самым уродливым в мире, получил награду за героизм в рамках национального шоу домашних питомцев (National Pet Show). Об этом пишет The Washington Post.

Заводчик отказался от пса породы китайская хохлатая сразу после его рождения. Тогда Магли взяли служить в британской организации Therapy Dogs Nationwide, где он выполнял функции собаки-терапевта. Пес помогал как детям, которые попали в сложные жизненные ситуации, так и взрослым инвалидам.

В 12 лет Магли ушел на пенсию. Новый владелец животного и член благотворительной организации Бэв Николсон  восхищен тем, как его питомец уживается с незнакомыми людьми.

- Он находит подход к каждому. Позволяет незрячим ощупывать себя, а с расстроенными проявляет необходимую ласку, - рассказал  Николсон.

В июне 2012 года Магли получил награду World’s Ugliest Dog во время ежегодного конкурса, который проходит в американском штате Калифорния. За победу в конкурсе вместе с ним боролись еще 28 собак из разных стран мира. До этого пес выигрывал аналогичное соревнование для собак Великобритании.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях