Передает Лондон: Малейшие частицы пластика могут вас убить

Новость - События - Передает Лондон: Малейшие частицы пластика могут вас убить

Новость - События - Передает Лондон: Малейшие частицы пластика могут вас убить

События
10 мая 2016 13:30

Как доказали британские ученые, даже самые маленькие частицы пластика влияют на качество воздуха, которым мы дышим. Об этом сегодня утром передавал The Standart.

Исследователи из Королевского колледжа Лондона провели несколько опытов с использованием таки называемого "микропластика", чтобы выяснить его воздействие на здоровье человека.

"Микропластик" - это микроскопические частицы, которые появляются при длительном использовании предметов, сделанных из пластмассы.

"Ранее было известно, что частицы пластиковой пыли находятся в воде, а теперь мы точно знаем, что они есть также и в воздухе," - рассказал доктор Стефани Райт из Королевского колледжа.

"Эти частицы способны не только проникать повсюду, но и наносить непоправимый физический ущерб вашему здоровью. В настоящее время их главная опасность состоит в том, что они часто попадают в пищу, которую вы потребляете."

На основе результатов своих коллег из Института окружающей среды в Аксбридже, лондонские ученые выявили, что в телах морских животных было зафиксировано избыточное количество микрочастиц пластика. Это привело к нарушению психического здоровья и обмена веществ, а также внутренним травмам и даже бесплодию.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях