Пора бросать: в Британии катастрофически поднимутся цены на сигареты

Фото: Thong Vo

Фото: Thong Vo

События
03 мая 2016 17:10

Ищете повод бросить курить? Вот идеальный способ: не покупайте сигареты вовсе! Тем более, что скоро в Англии это станет практически невозможно.

Не так давно канцлер казначейства Великобритании представил новый бюджет страны на 2016 год,  в рамках которого было также отмечено скорое повышение цен на табачные изделия.

Отныне, покупка одной пачки сигарет в Лондоне вам будет обходиться в 27 фунтов стерлингов (40 долларов)! Как иронически отмечают эксперты, это стоит дороже, чем билет на самолет в центральную Европу, с последующим приобретением там сигарет.

По словам министра финансов Великобритании, основной причиной повышения цен на табак является дефицит налоговых поступлений от табачной отрасли в государственную казну. Таким образом, благодаря увеличению табачных акцизов, рост стоимости  составит 12,5% в год, брешь в федеральном бюджете будет покрыта в течение следующих пяти лет.

Планируется, что часть сбережений, запланированных от повышения акцизных ставок, будет инверсировано в развитие образования.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях