Студентам дали потискать животных, чтобы успокоиться перед сессией

Фото: https://stocksnap.io

Фото: https://stocksnap.io

События
28 апреля 2016 20:00

В рамках недельной кампании De stress студентам лондонского университета была предоставлена возможность потискать пушистых зверей, дабы успокоиться перед экзаменом.

Незадолго до начала модуля в университет были доставлены 20 щенков и кроликов от зарегистрированных селекционеров, которые помогли учащимся настроиться на позитивный лад.

petsuni2804a.jpg

Фото: http://www.standard.co.uk/

Все желающие потискать ту или иную зверушку должны были предварительно зарегистрироваться в группе в социальной сети студенческого самоуправления Вестминстерского университета и внести благотворительный взнос.

Организаторами акции являются активисты студенческого самоуправления совместно с преподавателями кафедры психологии Вестминстерского университета.

petsuni2804b.jpg

Фото: http://www.standard.co.uk/

По мнению доктора психологии Труди Эдгинтона, общение с животными пойдет на пользу психическому и физическому состоянию студентов.

"Очень часто студенты сильно нервничают перед сессией, что несомненно влияет на их сосредоточенность и внимательность на экзаменах, - сообщает доктор Эдгинтон. - Этот вынужденный стресс необходимо каким-то образом уменьшать, и есть несколько простых методов, которые безотказно помогают в таких случаях. Самый главный из них – это, конечно же, общение с маленькими животными, которые действуют на нас умиротворяюще и идеально подходят для снижения тревоги. Вот почему мы выбрали именно маленьких пушистых зверьков для снижения стресса перед экзаменами."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях