Заехал на тротуар? Штраф 70 фунтов!

Фото: http://driversafety1st.com/

Фото: http://driversafety1st.com/

События
20 апреля 2016 19:30

Британский парламент рассматривает вариант поднятия штрафов за парковку на тротуарах до 70 фунтов стерлингов, о чем сообщает Metro.

В настоящее время водители не могут припарковаться на тротуаре в Лондоне, если им не было выдано специальное разрешение. Очень возможно, что скоро это правило распространится и на остальную часть Соединенного Королевства.

You could soon be fined ?70 for parking on the pavement

Фото: livepix

Интересно, что многие жители, в общем-то, поддерживают новые санкции, однако значительный процент британцев опасается, что в связи с новым законом, полисмены станут злоупотреблять своими обязанностями.

Фото: http://youngcardriver.com/

"Нас волнует, что местные власти запретят парковку на тротуаре, не предоставив при этом никаких других возможностей. Это прекрасно, что пешеходная зона будет свободна от автомобилей, но тогда нужно позаботиться и о создании новых парковочных мест," - сказал президент Автомобильной Ассоциации Великобритании.

Лондонский запрет о парковке на тротуаре был принят 1974 году. Исключения существуют только на отдельных участках тротуара, где вместо двойной желтой линии, нарисована синяя или белая линия, которая показывает, насколько глубоко вы можете заехать в пешеходную зону.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях