Ученые заявляют: шоколад и вино - лучшие продукты для похудения

Фото: http://metrobloggen.se/

Фото: http://metrobloggen.se/

События
14 апреля 2016 09:30

Ведущий британский ученый в области генетики заявляет: нет никакой необходимости отказывать себе в сладостях и малой дозе алкоголя, чтобы похудеть. Для этого достаточно просто разнообразить свой рацион и предоставить полезным бактериям, в нем содержащимся, делать свое дело.

На своей выступлении в Оксфорде профессор Тим Спектор из лондонского Королевского колледжа так аргументировал свою теорию:

"Вместе с едой мы поглощаем микробы. Чем разнообразнее продукты, тем больше разновидностей бактерий оседает в нашем организме, что делает нас более здоровыми".

Тем не менее, профессор считает, что жирная и приторная пища только вредят кишечным бактериям, в то время как вино, сыр и шоколад наоборот, улучшают состояние кишечника.

"Пятнадцать тысяч лет назад наши предки потребляли около 150 пищевых ингредиентов в неделю. Современные люди ограничиваются 20 видами продуктов питания, большинство из которых искусственно рафинированы.

Наиболее удручающее воздействие на кишечную флору оказывают обработанные продукты из всего лишь четырех компонентов: кукурузы, сои, пшеницы и мяса".

В кишечнике человека содержатся около 3500 видов бактерий.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях