McDonald’s запретил подросткам обедать в ресторане без сопровождения взрослых

Фото: http://qz.com/

Фото: http://qz.com/

События
05 апреля 2016 16:53
Автор: Алиса Кузьменко

Как сообщает Metro, подросткам до 18 лет запрещено обедать без сопровождения взрослых в одном из филиалов McDonald’s в Саттоне, сообщил Guardian.

По словам сотрудников, данная мера была введена для защиты сотрудников и клиентов заведения, после нескольких повторяющихся инцидентов с местной молодежью.

Фото: http://www.mcdonalds.co.uk/

Как выяснилось, малолетние клиенты довольно часто доставали работников и посетителей ресторана своими выходками: они периодически ломали оборудование, разукрашивали столы и стены, громко ругались и даже принимали наркотики в туалетах.

Фото: https://www.tripadvisor.co.uk/

"Однажды группа молодежи даже закидала наш ресторан камнями, некоторые из них попали в окна и разбили их," - рассказывает менеджер McDonald’s.

"Мы просто устали постоянно успокаивать наших клиентов с детьми и применять умиротворяющие меры, они нас не слышат, и мне кажется, все это бесполезно. Макдональдс - это семейный ресторан, а не место сбора бунтарей и неформалов."

Отныне всем подросткам, не достигшим 18 лет, запрещено обедать в помещении с 12.00 до 20.00 без сопровождения взрослых.

Youths banned from McDonald's branch unless they're with an adult

Фото: http://metro.co.uk/

Тем не менее, некоторые родители имеют другое мнение. Кэролайн Брейн, мать подростка Джеймса, которого отправили обедать на улицу, не согласна с данной реформой:

"Я понимаю, что некоторые подростки должны быть наказаны, но это не повод  стричь всех несовершеннолетних под одну гребенку. Мой сын не имеет ничего общего с теми людьми, однако на него эта мера также распространяется, а это уже - дискриминация."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях