Мнение историков: к 2030 году Великобританию поглотит демократия

Фото: http://www.spiegel.de/

Фото: http://www.spiegel.de/

События
05 апреля 2016 15:30

На недавней дискуссии британских историков, посвященной значимости монархии в современном мире, была высказана теория, что современная монархическая система, существующая в Великобритании, не проживет в таком виде и 15 лет.

По мнению доктора наук Анны Вайтлок, которая также является директором Лондонского Центра общественной истории, совсем скоро в Британии пройдет глобальный разлом среди общества на консерваторов и демократов, что приведет к национальным выборам и независимому голосованию на тему отмены монархии.

"Все дело в том, что современная монархия держится в основном на королеве Елизавете II, которой чрезвычайно преданны многие британцы. Согласно официальным данным 2012 года, английское общество на 90% состоит из людей, поддерживающих королеву, однако это не продлится долго."

Фото: http://ivona.bigmir.net/

"Боюсь, что в течение следующих 20 лет Великобритания будет переживать очередной кризис монархии, когда на трон взойдет Чарльз, принц Уэльский. Этот монарх вряд ли когда-либо будет обладать таким же авторитетом, как действующая правительница. Конечно, старшее поколение все еще обладает верой в английскую монархию, однако все это пережитки прошлого, которые со временем будут упразднены."

Фото: http://112.ua/

По ее прогнозам, полная ликвидация монархии закончится к 2030 году.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях