Лондонской феминистской библиотеке угрожают закрытием

Фото с сайта http://www.timeout.com/

Фото с сайта http://www.timeout.com/

События
18 февраля 2016 17:30
Автор: Алиса Кузьменко

1 марта 2016 года, после 30 лет существования, Феминистская библиотека может быть выселена из своего дома на Westminster Bridge Road.

Эта информация впервые появилась на сайте библиотеки, на котором также сказано, что совет Southwark, одного из 32 боро Лондона, угрожает закрыть библиотеку, если Феминистское сообщество не согласится немедленно уплатить аренду по новой цене - 30.000 фунтов в год вместо 12 000.

Сообщество подало прошение пересмотреть дело и создали чрезвычайный фонд для пожертвований. Уна Бирн, работница библиотеки сказала, что их заведение никогда не было коммерческим, поэтому вопрос о подъеме арендной планы просто некорректен.

"И это после того, как совет Саутварка утвердил доклад на 10 февраля, который подчеркивает необходимость финансовой помощи некоммерческим проектам, направленным на просвещение общества," - добавила она.

"Феминистская Библиотека была создана 40 лет назад для архивации литературы, связанной с борьбой женщин за равноправие. В коллекции библиотеки есть важнейшие книги и газеты, которые несут огромную ценность для британской истории и литературы. Ее закрытие было бы огромной утратой для Лондона."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях