В Хитроу зафиксировано рекордное количество туристов: планируется расширение

Все фото с сайта http://www.getwestlondon.co.uk

Все фото с сайта http://www.getwestlondon.co.uk

События
16 февраля 2016 17:15
Автор: Алиса Кузьменко

Сегодня утром правительство Лондона утвердило проект по расширению северной полосы аэропорта Хитроу на 6,800 метров.

В Хитроу зафиксировано рекордное количество туристов: планируется расширение фото

Согласно данным сайта международного аэропорта, за один только январь через двери их пяти терминалов прошло рекордное количество людей: 5,5 млн туристов! Это в 9 раз больше, чем принимает в месяц Борисполь, и на 1% отличается от показателей 2015 года.

Как показало исследование, такой активный рост количества пассажиров напрямую связан с подъемом экономики некоторых густонаселенных стран третьего мира, таких как Мексика или Китай. Кроме того, в обеих странах был зафиксирован рост туризма и эмиграции на 18%, что также непосредственно влияет на общие показатели.

Помимо этого, с конца 2015 года Хитроу начал сотрудничать с крупными авиалиниями, такими как Vietnam Airlines (которые раньше останавливались только в Гатвике) и принимать новые рейсы из городов восточной Азии.

Генеральный директор Хитроу Джон Холланд-Кей сказал:

"Совсем недавно мы начали переговоры с южноазиатской компанией Garuda Indonesia, для перемещения их рейсов из Гатвика в Хитроу. Однако сегодня ситуация такова, что наше желание сотрудничать не может реализоваться из-за недостаточной вместимости аэропорта. Хитроу - крупнейший аэропорт страны, и если мы увеличим потоки туристов и экспорта в целом, мы сделаем огромный вклад в экономику Великобритании."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях