7 важных советов для переезда в Лондон с детьми

Фото: Alicja Colon

Фото: Alicja Colon

Обзоры
06 мая 2016 09:30
Автор: Алиса Кузьменко

Переезд куда бы то ни было с детьми, всегда накладывает на родителей определённый груз обязательств. Но что конкретно стоит учесть, если вы планируете переехать в Лондон всей семьей? Узнайте в этой статье.


Как выбрать район для жизни с детьми?


leaves, fall, autumn, boy, child, kid, playing, fun, nature, outdoors, sunshine, park, trees, grass

Фото: Scott Webb

Несмотря на естественно большое число проблем, возникающих у вас при переезде, смеем вас уверить: Лондон – один самых комфортных городов для того, чтобы растить детей. Здесь все оборудовано для маленьких жителей: многочисленные зеленые парки с площадками, первоклассное образование, минимальный средний уровень преступности. Однако, как в любом другом городе, тут есть свои нюансы. Для того, чтобы правильно выбрать район для жизни в Лондоне с детьми, рекомендуем вам учитывать следующие параметры:

1. Уровень преступности в конкретно взятом районе.

На сайте Главного управления полиции Лондона можно просмотреть "преступную" карту города, чтобы выяснить все детали на этот счет.

2. Количество школ и детских садов в районе.

Эта информация также есть в открытом доступе по ссылке. Здесь можно не только посмотреть количество школ, но также прочесть подробную информацию заведении, его рейтингах и учащихся. 

3. Количество парков и зеленых насаждений.

Подробную информацию ищите на "зеленой" карте города.


Дети в возрасте до 11 лет могут бесплатно пользоваться услугами лондонского общественного транспорта


bus, transportation, people, aisle, shoes, seats

Фото: Matthew Wiebe

А также посещать выставки большинства государственных музеев. Полный список бесплатных музеев Лондона можно найти на сайте.


Ищите скидки для детей, где это возможно


Исследуйте все лондонские сайты с детскими скидками и ваучерами: это поможет сэкономить на уйме вещей. Вот несколько основных порталов со скидками: Little Bird, Money Saving Expert и Groupon.


Заранее подготовьтесь к перемене климата


Да, погода в Лондоне иногда бывает солнечной и теплой, но в основном она вполне соответствует распространенным стереотипам. Дождь, слякоть, и самое главное – сырость, пугает всех новоприбывших в Туманный Альбион. Будьте во всеоружии: отправляясь в Лондон, обязательно возьмите с собой как можно больше теплых и непромокаемых вещей.


Будьте готовы к "обританиванию" своих детей


7 важных советов для переезда в Лондон с детьми фото

Фото: Mikael Kristenson

Вне зависимости от возраста, дети обычно все схватывают на лету. Поэтому, если вы решили надолго переехать в Великобританию, вам стоит свыкнуться с тем, что ваши дети будут чище говорить по-английски чем вы, или же к тому, что у них появится британский акцент. Это цена за то, чтобы жить в одном из самых замечательных мест мира.


Позаботьтесь о пособии


Если вы платите налоги в Великобритании, значит имеете право претендовать на пособие по уходу за ребенком. Количество выплат нормируется в зависимости от страны, из которой вы приехали, а также ваших доходов. Более подробную информацию о выплатах на ребенка читайте на сайте правительства Великобритании.


Экономьте на предметах первой необходимости


boy, child, kid, family, parent, bubbles, denim, jacket, people

Фото: Leeroy

Лондон считается самым дорогим городом не только Англии, но и всего мира, поэтому любая экономия тут не будет излишней. Активно используйте связи и интернет и выясните, в каких магазинах выгодно отовариваться, если у вас подрастает ребенок.  Для начала вот вам небольшой список благотворительных магазинов Лондона, где действуют постоянные скидки и акции на детскую одежду:  TKMaxx, Oxfam, the British Heart Foundation и Skope.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях