Это стоит проверить: топ самых нескучных музеев Лондона

Все фото с сайта http://www.london24.com

Все фото с сайта http://www.london24.com

Обзоры
12 февраля 2016 12:00
Автор: Алиса Кузьменко

Считаете все музеи скучными и одинаковыми? Как бы не так!

Перед вами подборка из пяти самых клевых лондонских музеев, каждый из которых заставит вас усомниться в своем невежестве.

Ну что, пошли просвещаться?


Хантерианский музей


Это стоит проверить: топ самых нескучных музеев Лондона фото

Хантерианский музей Королевской коллегии хирургов предназначен для тех, кто обожает все жуткое и странное. Музей имеет давнюю историю и содержит всевозможные кровожадные экспонаты, так или иначе связанные с профессией хирурга. К примеру, здесь хранится скелет семифутового Чарльза Бирна, больше известного под именем Ирландского гиганта. Бирн очень боялся, что его труп будет использован в медицинских целях, и перед смертью попросил моряков похоронить его в море. Однако прямо перед погребением Бирна основатель музея Джеймс Хантер подкупил моряков и перетащил его тело в свою лабораторию.

Вход свободный, каждую среду в 13.00 проводятся бесплатные экскурсии.

 


Секретный музей Скотленд-Ярда


Это стоит проверить: топ самых нескучных музеев Лондона фото 1

Начиная с 1875 года столичная полиция собирала различные орудия и предметы, которыми совершались самые жестокие преступления страны.

Долгое время коллекция находилась под охраной Скотленд-Ярда, и до недавнего времени была доступна взорам только специально приглашенных гостей вроде Короля Великобритании или сэра Артура Конана Дойля.

Однако в 2016 году, впервые за всю историю, несколько самых ценных экспонатов секретной коллекции будут выставлены на всеобщее обозрение в Лондонском музее. Посетители смогут воочию увидеть эксклюзивные орудия палачей, личные вещи известных преступников и настоящую кислотную ванну.

Когда: ближайшая выставка назначена на 4 марта, после этого увидеть коллекцию можно будет только в начале апреля.

Стоимость: 8 фунтов.


Музей Джона Соуна


Это стоит проверить: топ самых нескучных музеев Лондона фото 2

Изначально этот музей располагался в трех зданиях, которые объединил для своей коллекции архитектор сэр Джон Соун. Идея Соуна полагала в том, чтобы собрать у себя дома все самые уникальные артефакты и старинные книги, предоставив возможность студентам бесплатно посещать жилище в свое отсутствие. Как и можно было ожидать от архитектора, дом полон секретов: сложнейшие ходы, кривые стены и многочисленные зеркала, отражающие величайшие произведения искусства.

Вход в музей свободный, но есть один нюанс. По правилам музея, у них не существует предварительного бронирования, и они запускают в здание только первых 200 человек. Так что, если вы не хотите простоять в очереди впустую, стоит прийти заранее.


Дом Денниса Северса в Spitalfields


Это стоит проверить: топ самых нескучных музеев Лондона фото 3

 

Если вы хотите почувствовать себя героем "Аббатства Даунтон", вам обязательно стоит посетить дом Денниса Северса.

Когда в 1979 году Северс въехал в дом, он поставил себе за цель превратить его в настоящую резиденцию. И ему это удалось! Интерьер полностью выполнен в стиле 18-века: огромные обитые деревом комнаты, дубовая мебель, портреты в золоченых рамах и свечное освещение.

Северс покинул дом на Фолгейт стрит в 1999 году, оставив наследникам шикарное помещение. До наших дней дом сохранился в точности, как было при хозяине, даже электричество не провели.

Стоимость: 15 фунтов стерлингов. Посещение музея возможно только по предварительной записи на сайте.


Музей Хорнимана


Это стоит проверить: топ самых нескучных музеев Лондона фото 4

Этот альтернативный музей естественной истории расположен на окраине Лондона в Форест Хилле, но проделать неблизкое путешествие стоит ради одного только сада, покрывающего площадь в 16 акров.

В отличие от знаменитого музея естествознания в Кенстингтоне, музей Хорнимана обладает более камерной атмосферой, что позволяет лучше сконцентрироваться на экспонатах, не отвлекаясь на назойливую толпу. Здесь представлены все классические атрибуты музея естественной истории: скелеты динозавров, египетские мумии, средневековые орудия и огромный аквариум с рыбами.

Вход на всю территорию бесплатный, но есть отдельная плата за посещение аквариума.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях