Топ-5 самых необычных ресторанов Лондона

Фото с сайта http://www.latestnews.sg/

Фото с сайта http://www.latestnews.sg/

Обзоры
11 февраля 2016 11:17
Автор: Алиса Кузьменко

В Лондоне располагаются одни из лучших ресторанов на планете, но если вы действительно хотите провести свой отпуск незабываемо, вам следует посетить хотя бы одно из нижеперечисленных заведений.


Circus


Топ-5 самых необычных ресторанов Лондона фото

Фото с сайта http://www.london24.com/

 

Если вы хотите совместить ужин и вечернее шоу, тогда вам подойдет ресторан под названием "Circus". Прекрасно вышколленные акробаты будут бродить по вашему столику в перерыве между основным блюдом и десертом. Основная фишка "Цирка" состоит в том, что представления никогда не готовятся заранее, поэтому даже менеджеры не знают, чем закончится ваш вечер. Стиль кухни - пан-азиатский фьюжн.

Адрес: 27-29 Endell Street, Covent Garden, WC2H 9BA.


Dans le Noir?


Топ-5 самых необычных ресторанов Лондона фото 1

Фото с сайта http://www.london24.com/

Название ресторана переводится как "В темноте?" и определяет все ваши впечатления за вечер. Понятное дело, внутри обеденного зала царит кромешная тьма, а все посетители пробуют еду исключительно на ощупь. В меню есть несколько типов ужина, включая вегетарианскую, мясную, рыбную и восточную кухню.

Говорят, что все официанты, работающие в ресторане - слепые, и передвигаются по залу, руководствуясь только своими навыками. В общем, как в голливудских фильмах, только в два раза круче.

Адрес: 30-31 Clerkenwell Green EC1R 0DU.


Archipelago


Топ-5 самых необычных ресторанов Лондона фото 2

Фото с сайта http://www.london24.com

Самая удивительная вещь в Лондоне - это то, что не выезжая из города вы можете попробовать еду со всего мира. А в ресторане "Архипелаг" вам даже не нужно будет вставать из-за своего стола. Здесь вы перепробуете все: от альпаки до зебры, от кенгуру до бизона, и от муравьев до мороженного, посыпанного 24-каратным золотом. Испытайте свою храбрость: как далеко вы готовы зайти ради необычных ощущений? 

Адрес: 53 Cleveland Street, W1T 4JJ.


Story


Топ-5 самых необычных ресторанов Лондона фото 3

Фото с сайта http://www.london24.com/

Этот нескучный современный ресторан находится рядом с лондонским Тауэром и предлагает вам присоединиться к увлекательному путешествию back to history.

Главная цель создателей ресторана - это не столько вас накормить, сколько рассказать вам... эм... story! Вы можете заказать 6 или 10 смен крохотных блюд, каждое из которых будет содержать в себе маленькую историю. Посетителей поощряют приносить с собой книги, чтобы пополнить местную библиотеку и оставить свой след в одной общей истории.

Адрес:199 Tooley Street, SE1 2JX.


Rules 


Топ-5 самых необычных ресторанов Лондона фото 4

Фото с сайта http://www.london24.com/

"Rules" - самый старинный лондонский ресторан. Он был создан еще в 1798 году, и с тех пор дважды был реконструирован. В нем представлена как классическая британская кухня, так и современные кулинарные чуда. Ресторан пережил 9 монархов, и помимо всего прочего, в нем подают коктейль, названный в честь Кейт Миддлтон. В общем, если вы хотите пообедать как английская королева, вам стоит заглянуть на Мэйден Лэйн.

Адрес: 35 Maiden Lane, Covent Garden, WC2E 7LB.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях