Британская промышленность сжигает тонны продуктов, которые могли бы помочь нуждающимся

Фото:Jan Erik Waider

Фото:Jan Erik Waider

Общество
17 мая 2016 16:30

Новое исследование от британской организации по контролю производственных отходов Wrap показало, что более половины английских супермаркетов сжигают испорченные или простроченные продукты. Это примерно 225 000 тонн еды ежегодно.

Согласно исследованию, если разделить это количество еды на все население Британии, то каждый житель мог бы получать по 4 бесплатных блюда в год.

Британская промышленность сжигает тонны продуктов, которые могли бы помочь нуждающимся фото

Линдсей Босвелл, исполнительный директор благотворительного фонда FareShare, отметила, что показатели достигли рекордных значений в этом году.

"Далеко не все продукты, которые утилизируются, непригодны к потреблению. Большинство из них можно предоставить бедным, если организовать все правильно."

"Здесь просто огромный потенциал для сотрудничества. Задумайтесь: если хотя бы половину из этого количества мы могли бы поставлять нуждающимся, мы смогли бы решить проблему голода в стране."

Бедность, Попрошайничество, Исключение, Улица

"Сейчас мы пытаемся наладить связь с большими сетями супермаркетов по всей Великобритании, чтобы увеличить количество поставок просроченной еды в благотворительные организации. На данный момент коэффициент продуктов, которые не идут в отходы, составляет всего 18%," - добавила Босвелл.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях