Статистика: туристы предпочитают жилье в пригороде Лондона раскрученному центру

Фото с сайта http://www.grove-cottages.co.uk/

Фото с сайта http://www.grove-cottages.co.uk/

Общество
15 февраля 2016 18:30
Автор: Алиса Кузьменко

Сайт Airbnb провел исследование, которое показало, что все больше посетителей Лондона предпочитают "немодные" загородные коттеджи раскрученным туристическим районам.

Статистика: туристы предпочитают жилье в пригороде Лондона раскрученному центру фото

Фото с сайта http://www.standard.co.uk

Количество забронированных ночей в пригороде Лондона увеличилась почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Вероятно, это связано с тем, что с 2015 года цены на проживание в черте города повысились на 78%.

Самый большой рост цен на проживание был замечен на окраине столицы, в том числе в районе Havering в восточной части Лондона с 161(!!!) процентным ростом, а также Hillingdon в Вест-Энде (159 процентов) и Barnet на северо-западе (140 процентов).

Борис Джонсон, мэр Лондона, сказал:

"В прошлом году я начал свой реализовывать свой план по превращению Лондона  в культурный центр мира. Мы должны играть ключевую роль в мире туризма, и я рад узнать, что большинство лондонцев поддерживают меня, создавая уютную атмосферу в своих домах, в которые туристам все чаще и чаще хочется возвращаться."

Джеймс Мак, генеральный директор Airbnb в Великобритании, отметил:

"Airbnb хозяева позитивно влияют на культурный бум в Лондоне, привлекая людей посетить как известные достопримечательности, так и скрытые жемчужины в менее "раскрученных" частях Лондона. Наша компания является своеобразным двигателем этого процесса."

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях