В Лондоне опять страйкуют врачи: более 5000 операций отменено

Фото: http://www.islingtongazette.co.uk/

Фото: http://www.islingtongazette.co.uk/

Люди города
09 марта 2016 14:18
Автор: Алиса Кузьменко

Сегодня в третий раз за последнее время на улицы Лондона вышли младшие доктора.

В Лондоне опять страйкуют врачи: более 5000 операций отменено фото

Все фото: https://socialistworker.co.uk

Более 5000 операций и процедур по всей Англии было отменено в связи с 48-часовой забастовкой, которую запланировали врачи.

Junior doctors - это термин, обозначающий всех докторов ниже уровня консультанта, обеспечивающих экстренную помощь. Из-за их забастовок по всей стране с начала года было отменено более 19 000 процедур.

В Лондоне опять страйкуют врачи: более 5000 операций отменено фото 1

Напомним, что конфликты начались еще в января 2016 года, когда министр здравоохранения Джереми Хант не удовлетворил требование врачей поднять плату за работу в неурочное время.

На сегодняшний день доктора работают с 7 вечера до 7 утра с понедельника по пятницу, а также в субботу и воскресенье, не получая дополнительной выплаты за выходные дни.

Первая забастовка грянула в начале января - на что правительство предложило Британской медицинской ассоциации (BMA) повысить базовую зарплату на 11%, игнорируя условие поднять ставку за выходные.

В Лондоне опять страйкуют врачи: более 5000 операций отменено фото 2

Несмотря на неудобства, английское общество поддерживает страйки. Согласно опросу, 64% населения Англии считают, что правительство само виновато в сложившемся конфликте и обязано уступить.

Младшие доктора будут оказывать экстренную помощь только сегодня и завтра, а впереди у них запланированы забастовки 8 и 26 апреля.

В Лондоне опять страйкуют врачи: более 5000 операций отменено фото 3

Пока что правительство и BMA пришли к временному согласию, составив контракт о повышении минимальной заработной платы врачам на 13,5% и ограничении количества ночных смен и работы в неурочное время. Тем не менее, субботнее время с 7 утра до 17.00 будут считаться обычным рабочим днем. Новые реформы вступят в действие с начала августа.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях