В Лондоне пройдет фестиваль общественного транспорта

Фото: http://londonist.com/

Фото: http://londonist.com/

Досуг и еда
30 мая 2016 13:30
Автор: Алиса Кузьменко

Какая первая ассоциация возникает у вас при слове "Лондон"? У кого-то это погода, у кого – верхушка Собора Святого Павла, но наверняка каждый второй ответит: "Ну, разумеется, красные автобусы."

Вот почему два года назад в Лондоне проводилась огромная выставка лондонских "Роутмастеров", начиная от первых конных бусов, заканчивая современными Boris bus.

Вдохновившись успехом "Дня лондонских автобусов", транспортное правительство Лондона решило провести в этом году подобную выставку, посвященную истории всего общественного транспорта столицы.

"День общественного транспорта" будет проходить 3 июля под открытом небом на Риджент-стрит, специально для этого улицу перекроют для въезда машин.

Выставка будет разделена на три экспозиции: настоящее, прошлое и будущее.

В зоне "прошлого" всем желающим покажут старинный вагон лондонского метро 1927 года, разнообразные плакаты 20-го века, агитирующие пользоваться общественным транспортом, а также экземпляры самых первых двухэтажных автобусов.

А зонах "настоящего и будущего" посетители познакомятся с различными инновационными идеями в области транспорта, которые будут или уже применяются в современном мире.

Организаторы гарантируют, что посетить выставку будет интересно не только взрослым, но и малышне, ведь для детей здесь будет оборудована отдельная зона.

Вход на выставку бесплатный.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях