Скотланд-Ярд и знаменитые лондонские преступления

Афиша - Экскурсии - Скотланд-Ярд и знаменитые лондонские преступления

Афиша - Экскурсии - Скотланд-Ярд и знаменитые лондонские преступления

Окунуться в атмосферу криминального Лондона прошлых столетий

Экскурсия в Лондоне: Скотланд-Ярд и знаменитые лондонские преступления ‹› История Скотланд-Ярда — это не только штаб-квартиры лондонской полиции, но и самая первая профессиональная детективная служба столицы и вместе с ней громкие преступления прошлого: от террористических актов до похождений серийных убийц. На этой тематической прогулке я проведу вас сквозь череду необычных мест и увлекательных историй, связанных одной темой — преступление и наказание.

Программа Штаб-квартиры лондонской полиции. Вы сможете лично побывать на месте всех (трех) официальных штаб-квартир прославленного Скотланд-Ярда (Scotland Yard), начиная с самого первого, находящегося на одноименной улице, и заканчивая современным небоскребом на улице Виктории (Victoria Street). Детективная служба XVIII века.

Кроме того, я проведу вас к не столь известному, но не менее важному зданию Магистрата на улице Бау-стрит (Bow Street Magistrate), где в середине XVIII века была создана первая профессиональная детективная служба, ставшая прототипом будущего Скотланд-Ярда. Громкие преступления прошлого. На месте хорошо известных достопримечательностей столицы — вокзала Чаринг-Кросс (Charing Cross Rail Station) и здания Парламента (Houses of Parliament) — я расскажу вам о громких преступлениях, связанных с ними: единственное в истории Англии удавшееся покушение на премьер-министра в XIX веке, дерзкий теракт против близкого соратника Маргарет Тэтчер в XX веке и леденящая душу находка на вокзале Чаринг-Кросс — захватывающие истории, которые вы вряд ли услышите где-то еще! Места убийств.

Мы побываем в различных местах британской столицы, поневоле оказавшихся очевидцами мрачных событий: паба, где промышлял самый знаменитый серийный убийца в истории Великобритании; театра, на пороге которого был коварно убит талантливейший актер своего времени; антикварного магазина, ставшего сценой трагедии в середине прошлого века…

Кроме того, за время экскурсии вы узнаете: когда был изобретен и впервые использован фоторобот; где находилась одна из старейших тюрем Лондона; сколько зарабатывали первые британские полицейские; а также к чему привело тюремное заключение английского подданного в Санкт-Петербурге!

Лица моложе 16 лет на экскурсию не приглашаются.

Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведет ее для вас и вашей компании.

Забронируйте экскурсию на свободный день в календаре и задайте гиду интересующие вас вопросы.

После того, как гид подтвердит бронирование, вы оплачиваете 20% стоимости на сайте, остальные деньги вы платите гиду на месте. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях