Эротический гедонизм и пьянящее искусство: что делать сегодня в Лондоне

Фото: greatarsenal

Если вы вдруг заскучали в городе, помните: каждый день происходит что-нибудь интересное. Для того, чтобы узнать конкретнее, читайте наши ежедневные подборки событий!


Невидимый город: Фотовыставка Мартина Парра

Фото: Мартин Марр

Мало кто способен взглянуть на город глазами фотографа-репортера. Но Мартин Марр может! Сейчас в Лондоне открыта первая авторская выставка работ Марра, и уверяем вас, она заслуживает вашего внимания. Здесь есть много чего интересного: отдыхающие гвардейцы, выборы лорд-мэра Лондона, и, наконец, бесконечное множество прохожих судеб, которые влезают в кадр опытного фотографа. Может, и себя там найдете?

Время: 10.00

Где: Guildhall Art Gallery

Стоимость: 5 фунтов.


Искусство и алкоголь

Фото:Gilbert & George

Известно, что капелька алкоголя пробуждает нас творческое начало. Но как конкретно влияет алкоголь на искусство? Именно это пытался выяснить Дэвид Браун, который является организатором необычной выставки живописи и скульптур, сделанных под алкогольным опьянением.

Время: 10.00

Где: Tate Britain

Вход свободный.


Ракиб Шоу: Автопортрет

Фото: Raqib Shaw

Индусский художник Ракиб Шоу, живущий в Лондоне, имеет такую большую популярность, что многим людям достаточно прийти на выставку, если там будет выставлена лишь одна его работа. В частности, сегодня в британской столице открывается выставка, на которой можно будет увидеть новый шедевр Ракиба Шоу – картину "Автопортрет". Говорят, каждое его творение скрывает в себе что-то эротическое. А вы сможете это увидеть?

Время: 10.00

Где: White Cube Bermondsey

Вход свободный.


Открытие ресторана с 3D-печатью

Фото: https://www.timeout.com/

Сегодня в Лондоне открывается уникальное кафе, использующее технологию 3D печати для приготовления блюд. Как это будет работать? Очень просто: вы заказываете себе блюдо из меню, официант вводит соответствующие данные в 3D-принтер - и тот печатает заказ прямо на ваших глазах.

Когда: сегодня и завтра, 26-27 июля.

Где: Dray Walk, Old Truman Brewery, 91 Brick Lane, London, E1 6QL.

Стоимость одного ужина: 250 фунтов. Ежедневно принимаются только 10 заказов. Регистрация здесь.


Prom 15: Симфонический оркестр BBC и Сэр Андрю Дэйвис

Фото: www.limelightmagazine.com.au

Если вы фанат классической музыки, и можете отличить legato от staccato, вам, конечно, будет интересно узнать, что сейчас в Лондоне проходит крупнейший музыкальный фестиваль. "Би-Би-Си Промс" проводится каждое лето на сцене Королевского Альберт-Холла, и в основном направлен на малообеспеченную аудиторию. Помимо обычных мест на фестивале также продают сотни дешевых стоячих билетов по 5 фунтов стерлингов, чтобы дать возможность всем желающим насладиться качественным исполнением произведений мировых композиторов.

Cегодня прозвучат произведения Чайковского, Бруха и Энтони Пейна.

Стоимость билетов: от 5 до 50 фунтов.

Где: Royal Albert Hall.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Студенческая виза в Великобританию: виды и особенности

9 самых ярких британских праздников, о которых мы ничего не знаем

20 классных фото Лондона от человека с нескончаемой фантазией

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

Последние новости