Как не нарваться на визовый отказ в Великобританию: полезные советы

Фото: http://news.beibaotu.com/articles/394629

Фото: http://news.beibaotu.com/articles/394629

Обзоры
11 марта 2016 17:03
Автор: Алиса Кузьменко

Несмотря на то, что по статистике визу в Великобританию получают 94% заявителей, у многих возникает естественное опасение перед отказом в визе. В основном этот страх базируется на мысли об материальных утратах, которые понесет человек, если ему окажет посольство. Все-таки при нынешнем курсе фунта (на данный момент он равняется почти 40 гривнам) выкинутый в пропасть 81 фунт на визовый сбор может серьезно сказаться на финансовом положении.

Так что же все-таки делать, чтобы избежать лишней траты сил и времени? Следовать полезным инструкциям от ВгородеЛондон.

Cовет №1: Перед подачей заявления в Великобританию посмотрите мир

Как не нарваться на визовый отказ в Великобританию: полезные советы фото

Фото: http://greenword.ru/

Чем больше у вас в паспорте будет накоплено виз, тем легче посольству вам доверять. Желательно иметь несколько шенгенских или даже американскую визу. В принципе, если очень сильно хочется в Лондон с пустым паспортом – можете попробовать.  Грамотно составленное заявление, пусть даже от начинающего путешественника – залог успеха.

Cовет №2: Определитесь с типом визы

Как не нарваться на визовый отказ в Великобританию: полезные советы фото 1

Фото: http://pansci.asia

Сформулируйте для себя цель вашей поездки: туризм, работа, эмиграция, учебная. Все типы виз отличаются своими особенностями и требуемыми документами. Учтите, что изначально выбрав одну из предложенных типов виз, вы не сможете с этим пакетом документов получить другую визу. Кроме того, придумайте конкретный повод, почему именно сейчас вы собрались посетить Соединенное Королевство. К примеру, для туристической визы идеально приурочить свою поездку к какому-нибудь фестивалю, причем обязательно подтвердить это справкой о бронировании билетов. Если вы едете навестить друга – докажите, что у вас с ним тесные отношения, принесите распечатанные фотографии, письма – все, что угодно.

Cовет №3: Соберите все(!) необходимые документы конкретно под ваш тип визы

Как не нарваться на визовый отказ в Великобританию: полезные советы фото 2

Фото: http://ayibamagazine.com/

Обратите внимание на документы, подтверждающие вашу привязку к родной стране: свидетельства о браке, рождении ребенка, разводе, справка с работы, выписка из банка  с вашими доходами, документы на машину, квартиру – все, что указано у вас в анкете, должно быть подтверждено оригиналами документов. Более того, обязательно возьмите с собой распечатки билетов на самолет и бронирования номеров. Это покажет представителю посольства, что вы действительно намереваетесь временно посетить Англию, а не остаться здесь попрошайничать.

Cовет №4: Грамотно переведите все справки на английский язык

Как не нарваться на визовый отказ в Великобританию: полезные советы фото 3

Фото: http://perevodim-vse.com/

Возможно вам понадобится для этого помощь специалиста, однако советуем вам не пожалеть денег на переводчика, если вы не уверены в своем уровне. От того, насколько правильно будет заполнена анкета и переведены документы, зависит, правильно ли представитель посольства поймет ваши намерения и не даст ему усомниться в вашей честности.

Cовет № 5: Не старайтесь понравиться на собеседовании

Как не нарваться на визовый отказ в Великобританию: полезные советы фото 4

Фото: http://pulson.ru/

Не пытайтесь заигрывать с представителем посольства, шутить или "просто разряжать атмосферу".  На собеседовании держитесь уверено, но скромно, на вопросы отвечайте прямо и односложно. Не пытайтесь лгать. Даже если вы что-то утаиваете – забудьте об этом перед входом в посольство.

Cовет № 6: Сохраняйте спокойствие и не отчаивайтесь

Как не нарваться на визовый отказ в Великобританию: полезные советы фото 5

Фото: http://noortehaal.delfi.ee/

Если даже после того, как вы выполнили все пункты из "полезного" списка, вы получили отказ – это не повод для отчаяния и уж точно для упрямства. Не советуем вам также подавать повторный запрос сразу после отказа – вам автоматически влепят клеймо снова. Идеально выждать после отказа примерно полгода, при этом коллекционируя визы других стран мира, и уже с новыми силами и пакетом документов возвращаться в посольство.

P.S: Для тех, кто уже прошел процедуру подачи документов на визу в Великобританию, рекомендуется поделиться полученным опытом в комментариях.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях