В США ужесточили правила Work&Travel для украинских студентов

Поехать на лето в Америку будет сложней. Фото с сайта photoonline.com.ua

Поехать на лето в Америку будет сложней. Фото с сайта photoonline.com.ua

События
03 февраля 2012 16:03

Государственный департамент США объявил об ужесточении правил летней студенческой программы Summer Work Travel. Об этом сообщает Associated Press.

По словам американскуих чиновников, пересмотр условий программы вызван частыми нарушениями как со стороны студентов, так и со стороны работодателей. 

- Изменения, которые мы внесем, существенно уменьшат возможности для преступлений, - говорится в документе американского внешнеполитического ведомства.

По новым условиям студентам будет запрещено работать на фабриках и складах. Кроме того, новые правила ужесточат регулирование при устройстве на работу горничными, уборщиками, а также при найме в модельные агентства. Правоохранители утверждают, что именно эта сфера занятости чаще всего связана с торговлей людьми. 

Полностью новые правила будут опубликованы в марте.

Программа Work&Travel пользуется неизменной популярностью среди украинских студентов. В рамках программы студентам дается возможность жить и работать в Америке в период летних каникул. Общее число ее участников возросло с 20 тысяч в 1996 году до более чем 100 тысяч в последние годы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях