Молодежи предоставят доступные кредиты на жилье

Молодежи предлагают доступные кредиты на жилье.
Фото www.sxc.hu.

Молодежи предлагают доступные кредиты на жилье. Фото www.sxc.hu.

События
01 июня 2011 13:27

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству начнет предоставлять молодежи кредиты на жилье. Причем действовать программа "Доступное жилье" с июня текущего года. Об этом рассказал Леонид Рисухин - председатель правления Государственного специализированного учреждения Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

"С июня мы начнем работать по программе доступного жилья на сумму 100 миллионов гривен, которые будут предоставляться на 30-процентную субсидию для получения жилья", - сказал он.

Он также подчеркнул, что с начала года из 60 миллионов гривен, предусмотренных общему фонду из госбюджета, около 12 миллионов предоставлены гражданам в виде льготных кредитов. Еще 40 миллионов фонд предоставил в качестве помощи семьям, которые по ранее заключенным договорам получили возможность частично возместить процентную ставку коммерческих банков. Также с начала года почти на 10-12 миллионов гривен было предоставлено кредитов на средства местных органов власти.

А вот за счет собственных средств фонда по ставке 10,75% годовых в гривне в ближайшее время будет предоставлено кредитов на сумму 7-8 миллионов гривен.

Напомним, в прошлом году на строительство доступного жилья в Украине выделил 100 миллионов гривен. Эти средства будут освоены в течение 2010- 2017 годов. За выполнение программы отвечает Министерство регионального развития и строительства.

Татьяна Ларина, по материалам "Коммунальная Украина".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях